Как побороть страх ребенка?

Елена 07.05.2013

Здравствуйте! Моему сыну 10лет. Сильно испугался какойто видиоролик в интернете.После этого боится вообще находится в квартире сам,один боится спать,даже в туалет нехочет ходить сам. Один раз возили к бабке,покачала его,и сказала что уже все пройдет. Каждые выходные водим в церковь,ставим свечку и заказываем молебен за сорокоуст. Вот возили в Почаев на пару дней. Изменений никаких. Очень тяжело,ребенок уже большой,вполне оставался дома сам на длительное время,а сейчас никак,без кого-либо,на едине оставаться не хочет.Можете Вы нам помочь? Были бы очень Вам признательны.Спасибо.

Елена! Обратитесь в вашем городе к опытному психологу, работающему по методу психофизиологической адаптации (например, специалист по холодинамике). Грамотный специалист поможет ребёнку превратить страх в спокойствие. В Киеве таких специалистов-психологов много, поспрашивайте у знакомых, зайдите в интернет. Желаю вам удачи в преодолении страха!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир