С чем связаны поступки моего парня?

Татьяна 07.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня такая жизненная ситуация: Я 2 года встречалась с женатым мужчиной, мы влюбились друг в друга и никаких обещаний никто никому не давал.Но по истечении времени,наша тайна естественно раскрылась, начались скандалы и там ( в его семье) и у нас с ним. Я понимала, что он не уйдет из семьи , и я его об этом никогда не просила, и не ставила условий. Я решила поставить точку, ведь мне тоже нужно стоить свою жизнь и создавать свою семью.Прошло 8 месяцев, как мы не виделись, но он находил меня во всех соц.сетях и хотел встретиться, но я была не преступной стеной.Я не понимала, зачем мне с ним видеться, ворошить чувства, когда я уже с другим молодым человеком пытаюсь строить отношения. Но мои чувства к нему превысили все мои ожидания и я в один из дней решила с ним встретиться. Это было очень тяжело, ведь я его действительно люблю.Он сказал ,что очень меня любит и уходит из семьи.Он пришёл ко мне через пару дней с вещами. Мы начали жить, притираться друг к другу. Прошло с полгода, а он всё не разводится, даже документы не подаёт, и у него нет на это объяснения, говорит лишь, " что ещё рано разводиться". Прошёл уже год, а он только обещает, я не понимаю почему? Он боится её травмировать? Но ведь он разрушает нашу с ним совместную жизнь! При этом, он говорит ужасные для моего уха слова:" Вот разведусь, а потом что, ты начнёшь требовать свадьбы?!В голове моей, я уже развелся и считаю тебя своей женой." Я зачем мы тогда , простите, живём вместе? Значит он не хочет,чтоб я была его законной женой? Чего он боится? Ведь у нас всё замечательно в отношениях.Почему два любящих человека, проверенные временем и испытаниями судьбы не заключают браки?!Он всегда говорил,что хотел чтоб у него была такая жена как я. Наконец он подал документы, но ещё не было суда.Развод неизбежен. И что мне теперь остаётся? ждать, когда мой любимый захочет сделать мне предложение?Это так унизительно!!!Я всю жизнь мечтала о свадьбе, и тут со мной,наконец-то, мой любимый мужчина, у нас нет преград и что, теперь опять нужно ждать? Как мне на всё это реагировать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

он говорит ужасные для моего уха слова:" Вот разведусь, а потом что, ты начнёшь требовать свадьбы?!В голове моей, я уже развелся и считаю тебя своей женой."

Почему два любящих человека, проверенные временем и испытаниями судьбы не заключают браки?

Вы слишком идеализируете своего молодого человека - ОН ИЗМЕНЯЛ своей жене - а это говорит лишь об одном - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять! что ОН НЕ пытался сразу разрешить сиутацию с женой, а все скрывал, прятал, что НЕ готов брать ответственность НА себя за свои решения и выборы и в итоге - "Ваше счастье"  дала Вам его супруга, когда САМА ЗА него ситуацию решила - а НЕ ОН! он сам не способен брать на себя ответственность! поэтому танет и с разводом - позиция совершенно инфантильная и незрелая! но - ОН таков! и Вам важно увидеть своего партнера НАСТОЯЩИМ, чтобы понимать - что Вас с ним будет ждать и готовы ли Вы к этому!

и никаких преград НЕ было - была лишь ИЗМЕНА с его стороны (а как он поступил со своей женой, так может поступить и с Вами!)! это ВЫ любите, готовы к отношениям, строить их, Ждете того, что он просто НЕ может Вам дать - видите вместе него другого человек, а когда сталкиваете с ним настоящим, разочаровываетесь! принимать решение Вам - готовы жить с таким партнером???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва