Как избавиться от кошмаров?

Евгения 07.05.2013

Мне и самой нередко снятся кошмары, но я знаю причины их возникновения и в какой-то степени даже проснувшись я научилась продолжать свой сон каким бы он ни был, но справится до конца зачастую не получается и это меня не только гложит, но и пугает порой.

У меня есть друг, очень дорогой и близкий мне человек. Ему постоянно снятся кошмары разного рода. Он не часто рассказывает мне о них, вернее почти никогда. Из-за чего подобное возникает - конкретного ответа дать невозможно т.к в основном в наших кошмарах нас мучают страхи сокрытые в нашем подсознании. Я хотела бы найти самый реалистичный и 100 процент способ избавления от кошмаров и поэтому прибегаю к помощи психологов.

Прощу помочь мне советом. Как мне избавить своего друга от кошмаров?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! ВЫ ЕГО НЕ избавите от кошмаров - это только его работа с самими собой! а для этого ему нужно обращаться за помощью самому и самому работать - а НЕ ВАМ! а вот - почему Вы хотите разобраться с ЕГО снами, а не со своими?? ВЫ ответственны ЗА себя, а ОН - ЗА себя!!! и Вам стоит брать на себя не чужое, а наконец свое и разобраться с собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва