Совсем не обращает на меня внимания

Мариям 07.05.2013

Мне 19 лет мой парень всегда уделял на меня внимание мы встречаемся года 2 теперь я беременная он стал очень грубым и совсем не обращает на меня внимание перестал говорить что любит меня свадьбы избегает ссориться самной каждый день и мне кажется что он меня вовсе и не любил меня ему даже не интеретно что с ребенком ему все равно на меня что делать ?родители об этом не знают...(((

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Мариям!

В возникшей ситуации, главное решить  вопрос, связанный с ребенком, а не с молодым человеком.

Во-первых, необходимо рассказать о беременности родителям, как бы ни было страшно, ну, не убьют же они Вас?  Этот вопрос касается не только Вас, но и Вашего молодого человека. Выясните, что он думает о появлении ребенка, готов ли он создать семью, будет ли воспитывать или хотя бы помогать материально? Вам всего 19 лет, сможете ли Вы растить ребенка без помощи его отца?

Во-вторых, влюбленность в ваших отношениях прошла, наступили будни, в зрелую любовь, она так и не переросла. Молодой человек не хочет  связывать себя узами и обязательствами. Но, в развитии отношений всегда участвуют двое, значит, здесь есть и Ваш вклад. Вы чересчур «зациклились» на молодом человеке,  поверили, что тот единственный, который раз и навсегда. А так ли это?  Уже сейчас он своим поведением демонстрирует то, как будет протекать ваша жизнь в браке, т.е. не звонить, грубить, не приходить и прочее. Просто Вы приняли за любовь то, что любовью не являлось.

С этим можно было бы разобраться, но сейчас главное, надо решить вопрос касательно ребенка, а уже потом начинать выстраивать отношения с его отцом. Не затягивайте это решение!

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев