Как себя вести с мужчиной?

Olya 06.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Оля мне 29 лет, я не замужем и более того у меня никогда не было серьезных отношений с мужчинами. Пол года тому назад познакомилась с мужчиной по интернету, в первый день нашего знакомства он пригласил меня в ресторан на ужин, он мне очень понравился и мне показалось, что я ему тоже понравилась. После первого свидания наше общение продолжалось только по интернету, весь наш разговор состоял только из того, что он приглашал к себе домой, а я отказывалась и придумывала тысячу причин своего отказа. Но в итоге ему удалось убедить меня и 2 раза побывала у него дома, в первый раз мы цивильно вместе поужинали, во второй раз дальше поцелую у нас дело не зашло. После этих свиданий он постоянно говорит, что хочет меня, что я ему нравлюсь и продолжает меня приглашать к себе домой, но больше я не соглашаюсь т.к это будет предполагать секс. Он очень воспитанный, интеллигентный парень и мне очень нравится и я хотела бы с ним серьезных отношений, поэтому до секса хотела бы привязать его к себе.Я сама очень робка и стеснительна и не могу взять инициативу в свои руки,не могу узнать его побольше, единственное что не давно я узнала от него, что он встречался с девушкой больше 10 лет, и этой девушки сейчас нет в нашем мире (больше вопросов не смогла задать). На мои претензии, что он не раскрывается и ничего о себе не говорит, он отвечает что я сама не задаю ему вопросов. Подскажите пожалуйста как мне вести себя в подобной ситуации, как привязать парня к себе, как нам пройти все этапы серьезных отношений, а не начинать все с секса, какие вопросы задавать что бы раскрыть его. Заранее благодарю за ответ.

Ольга, здравствуйте! Чтобы отношения были прочными, в первую очередь, должны быть взаимными чувства. Поэтому искать пути для того, чтобы его привязать - не лучший способ. Будьте искренней и открытой с ним, тогда, возможно, и ему будет легче открыться. Хотя нельзя не учитывать его особенности. Возможно, он, по природе, закрытый человек и с этим нужно считаться. Если у Вас есть опасения, связанные с несвоевременным началом сексуальных отношений, то скажите об этом откровенно. Посмотрите на его реакцию. Человек, планирующий серьезные отношения с Вами, поймет Вас. Всего Вам хорошего! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ольга.

Вы пишите: я хотела бы с ним серьезных отношений, одного хотения не достаточно, чтобы выстроить отношения, нужны действия. Объясните, что для Вас секс - это серьезно и что Вы еще не готовы. Встречайтесь на нейтральной территории, попросите его оказать Вам какую то помощь, создайте ситуации в которых можно было бы понять его как человека. Расскажите смоделированную жизненную ситуацию например про измену или насилие в семье и послушайте его мнение, комментарии. Надеюсь это поможет вам стать ближе. Удачи Вам и взаимопонимания!

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана