Большие проблемы в семье

Светлана 05.05.2013

Здравствуйте. Мне 33 года. Замужем уже 5 лет. Муж старше меня на 15 лет. Он метис (восточник наполовину). Детей нет.Муж очень вспыльчивый,нервный. Русских не любит, говорит, на востоке лучше менталитет. Я - русская. Он не уважает моих родителей.Говорит, что они не помогали финансами, хотя это не так (также как и свою маму, обвиняет ее что никогда не помогала ему финансами, хотя это не так) не разрешает с ними видеться, общаться. Говорит, что они меня плохо воспитывали. (я заботливая, хорошая хозяйка,его знакомые говорят что ему повезло, с умной и красивой женой)подруг тоже у меня нет. Все для него плохие,он один только хороший. Друзей у него нет. Часто выпивает, на меня руку поднять, унизить, обвинить без вины, оскорбить всех моих родственников стало обычным делом,(причем, это может быть из-за мелочи и просто плохого настроение даже в трезвом состоянии. Я работаю в его организации, на руководящей должности, делаю успехи. Он про них даже слушать не хочет. Я устала терпеть все его капризы. Мне не интересно стало с ним жить, ему одно нравиться, мне другое. Один раз при большом застолье послал всех моих родственников. Хотела развестись, переубедил. И это продолжается на протяжении всей нашей женитьбы. Он хочет ребенка, венчаться. Я боюсь в такой обстановке рожать. Скучаю по родителям. Не видела их уже 4 месяца. На их звонки не отвечаю, боюсь опять \"взорвется\", и что-нибудь сделает мне или им. Как мне быть, помогите? Уйти от него, начать жить заново? Но как это сделать?

Здравствуйте,Светлана.По существу,Вы живете в тюрьме.К любви это не имеет никакого отношения.В тюрьме с родственниками разрешают встречаться и друзей разрешают иметь.При наличии ребенка ситуация только ухудшится.Атмосфера и сейчас и потом будет пропитана только агрессией.У ребенка нарушится психика.такой человек боится всегда только одного-очень решительных действий.Это потому,что его мать была решительной и агрессивной.и он в детстве ее очень боялся.И Вас-решительную и уверенную будет бояться.Так как это бросает на него тень в глазах других.Он очень боится общественного мнения.Только в этом направлении.Вначале поговорить.Потом предупредить.А после новых унижений просто исполнить свои обещания.Тогда он будет падать на колени и лить слезы.Но,Вы должны принять решение в свою пользу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград