Парень меня обидил

Jane 02.11.2010

Здравствуйте!

За ранее извиняюсь за мои ошибки. Я проживаю за границей, но очень часто возвращаюсь на родину.

Мне 19 лет, парню 21. Встречаемся уже полтора года. На выходные он меня преглосил на день рождения своего друга. В день рождения, мы договорились что встретемся на автобусной остановке, но он должен был позбонить мне пред тем как придёт на остановку, что-бы я тоже вышла из дому и мы бы встретились одновременно. Он мне позвонил когда уже был на остановке со своим приятелем который тоже был приглашён на день рождения. Я спросила, почемы он мне не позвонил когда мы договорились, на что он мне ответил, что он был с прриятелем и был занет и по-этому забыл позвонить. Я удивилась как это так он забыл позвонить любимой девушке?! Он сказал "что тут такого, ну забыл, приежай сама на день рождения, я дам тебе адрес." Я его попросила меня подождать на остоновке, но он откозался, потому что не хотел пропустить автобус. Я ему сказала, что-бы шёл на день рождения без меня. Он пошёл на день рожденя, но весь вечер мне звонил, извинялся, призновался что был не прав и умолял меня приехать на день рождения. Я твёрдо отказывалась. В конце концов я ему сказала, чтол ложусь спать. В два часа утра я получила от него смску где он спросил если со мной всё в порядке. Я ничего не ответила. На следующий день он мне не позвонил и не написал даже смс. Прошло уже три дня и мы до сих пор не разговариваем. Может быть он ждё,т что я ему первая позвоню? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Не хочется долго на него дутса, но и не хочу что-бы такое повторилось ещё раз.

Спасибо за совет!

Здравствуйте, Женя!

  Если Вы парню очень нравитесь и давно встречаетесь, то он Вас хорошо знает. Вспомните похожие ситуации конфликтов раньше в отношениях с парнем. Как они проходили? Кто кому уступал и как быстро? Или у Вас вообще не было конфликтов до этого?

Может быть,  он думает, что Вам нужно время, чтобы успокоиться и оставил Вас в покое на время. Тогда по идее он должен написать Вам через некоторое время.

  С другой стороны, эта ситуация показывает насколько по разному Вы смотрите на обязательства по отношению друг к другу. Для него это ситуация с остановкой - не проблема, для Вас - большая проблема. Для Вас - это показатель его равнодушного отношения к Вам, а может быть даже отсутсвие элементарного уважения и необязательность.

  Женя, а можете ли вы на него положиться в более трудных случаях? Что еще может быть для него не проблемой в отношении Вас? Подумайте об этом. Если Вы сойдетесь со своим парнем, то обговорите разницу в Ваших восприятиях отношений друг к другу. Может быть, это было показателем того, что он не ценит Ваших отношений и не относится к ним серьезно?

   Если для Вас важен этот разговор, то Вы можете сами позвонить. Ведь Вам наверняка хочется высказать наболевшее? Вы же толком и не обсудили ситуацию и сам мотив, почему парень так поступил, - непонятен. То ли он разгельдяй по натуре, но к Вам относится хорошо. То ли он показывает, насколько низко он ценит свое отношение к Вам, коли ему друг дороже внимания девушки.

   В любом случае, то что произошло, очень настораживает в плане серьезности Ваших отношений как и Вашей совместимости. Вам же нужен человек, на которого вы могли бы положиться. А если для него друзья дороже, то это не стоящий вариант. Его извинения могли быть потому, что его мучила совесть. Ведь это был непорядочный поступок. А может быть сейчас он и сам не хочет больше с Вами встречаться. Возможно такое? Или просто выжидает, когда обида уляжется и забудется.

 Женя, это Ваш личный выбор- звонить ему или нет. Я, лично, не вижу ничего дурного в том, если Вы позвоните сами, чтобы объясниться. Вы можете сказать, что были очень сердиты и обижены и просто не могли разговаривать. Но сейчас готовы обсудить то, что случилось и отношения в целом.

 Если парень разгельдяй, то смотрите, насколько он Вам нужен и, может быть лучше подождать парня, который будет смотреть на отношения так как Вы, кто Вас не подведет и будет ценить больше. Ситуация может повториться если не с остановкой, то как-то иначе. Будьте бдительны.

С уважением,

 Ольга