Живу с одним, нравится другой

Екатерина 02.05.2013

Здравствуйте! Мне 21 год. Я живу в одной квартире со своими родителями и с парнем.Мы начали встречаться в 2011 году,и летом 2012 года расставались. Прошли трудности и снова сошлись.Но я уже ничего не чувствую к нему,мне нравится другой парень.А со своим я боюсь завести разговор,потому что для него я стала самым родным человеком.И получается я сейчас с ним из-за жалости.Уделяю ему мало внимания,а он все равно продолжает оставаться со мной,хоть и жалуется.Я просто хочу с ним расстаться как-то более безболезненно для него.К тому же я еще никогда не жила с парнем вместе,и вот уже второй месяц,видя его каждый день,я не могу себя чувствовать комфортно.Он работает на дому,а я сейчас в поиске новой работы,поэтому никакого отдыха.К тому же,он говорит,что доверяет мне,но тем самым продолжает заглядывать в мой нетбук. Мне это крайне неприятно.

Не с кем посоветоваться,а держать в себе нельзя.Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Екатерина. Вы же помните историю о добром человеке, который так любил свою собаку, что не мог купировать ей хвост сразу, а каждый день отрезал по кусочку. Если в процессе расставания Вы проявляете уважение к человеку и твердость в своем решении, то тем самым Вы помогаете ему пережить это. Сейчас же Вы, похоже,  пытаетесь избежать чувства вины, надеясь на то, что он примет решение о расставани с Вами за Вас. Возможно, своим поведением и отношением всячески подталкиваете его к этому. Но сработает ли это? А если и сработает, то много ли Вам это даст? Может лучше принять решение самой? Это же Ваша жизнь. Если же у вас будут какие-то вопросы - можете звонить мне на сотовый. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск