Расставание на время

Николай 29.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Николай. 10 месяцев назад познакомился с девушкой. Ей 28 лет, мне 25. Начали встречаться, через 2 месяца начали жить вместе. Всё было хорошо, даже очень! Но месяц назад она сказала, что нам надо разъехаться на время и что она должна разобраться в своих чувствах, хотя при этом постоянно говорила, что любит меня... Мы разъехались и она начала активно общаться с другим парнем с работы... Сейчас говорит, чтобы я просто отпустил её и ждал... Если судьба нам быть вместе, то значит будем... Если поймёт, что действительно любит меня, то позвонит или напишет... Говорит, что бывшие её парни постоянно обижали и изменяли... Теперь боится ошибиться... Я её очень люблю и сказал, что готов ждать её столько, сколько надо, но переживаю, что она увлечётся слишком и совсем забудет про меня... Кстати нам нельзя видеться, созваниваться и списываться... Объясните мне пожалуйста, какой выход есть из данной ситуации и что в принципе надо делать мне? У меня голова идёт кругом... Постоянно переживаю... Заранее спасибо огромное!!!

Здравствуйте, Николай!

Я очень вам сочувствую, но ничего утешительного сказать не могу. По вашему описанию, ваша девушка очень боится настоящей длительной эмоциональной привязанности. И началось это у нее не с ее парней, а гораздо раньше. Я думаю что-то есть  в ее истории. Просто позже она находила таких, кто ее отвергал так же, как когда делали ее близкие. Вероятно, она вам больше необходима, чем вы ей. И чем сильнее ваши чувства, тем дальше она постарается от вас убежать. Отношения с одним парненм не проверяются через отношения с другим. Это самообман.

задайте себе вопрос, зачем она вам нужна. Подсознательно она уже сделала свой выбор, и вам надо его принять. Через боль и разочарование. Трудно будет жить с человеком, который боится длительной и глубокой эмоциональной привязанности. Даже если она вернется - она будет провоцировать ссоры и в результате требовать от вас любви: "А такую ты меня любишь? Я такая -  какая есть!". Когда не любишь себя, то требуешь любви от другого...

Если у вас появилось больше вопросов, чем ответов мы можем обсудить их в скайпе или очно - Одесса близко!