Стоит ли возвращаться к прошлому?

марина 29.04.2013

Здравствуйте! пишу чтобы найти ответ в моей проблеме. Мне 30 лет .

Познакомилась я с будующем мужем в 16 лет ему было 22. Я по началу не обращала на него ни какого внимание и нравились мне совсем другие мальчики, но он добился моего расположения и мы стали встречаться , через два года мы поженились через год у нас родился сыночек, всё было хорошо. И вот началось -поздние возвращения домой пьянки дома скондалы, меня всё бесила, раздрожало что я такая молодая и сижу жду его когда он нагуляетя, один за одним скандалы. Стал поднимать руку изменять. терпела терпела и через 8 лет развелась. Вот прошло уже три года после развода а мы всё друг друга не можем отпустить.Живем в разных городах. Я знаю что он встречался с девушкой и не одной, но мне конечно говорит что нет только ты только тебя люблю.И теперь когда я пожила одна пообщалась с мужчинами стала задумываться может простить? И он так красиво говорит(Мой смысл жизни только ты и сын, что ни кому тебя не отдам, что не обижу и т.д) что делать не знаю.Еще проблема в том что я росла без отца и совсем не знаю семейной жизни как это должно быть может и я где то палку перегибаю.? не знаю. Подскажите что вы думаете по этому поводу. Спасибо

Марина, здравствуйте! По тому, что Вы описывали, не похоже, что "палку перегибали". Годы совместной жизни с мужем дали Вам понять то, какую модель семьи может дать Вам муж. В настоящее время у Вас появилась надежда на то, что у супруга произошла переоценка и нужно дать шанс. Если Вы это не сделаете - будете сожалеть.... Только новый опыт построения отношений даст Вам понять правильно Вы поступили или нет. Что касается профессионального взгляда на перспективу, то практика показывает, что большее количество людей повторяет по жизни одни и те же модели поведения и только единицам дано откорректировать свои недостатки. Как это будет у Вас может показать только новый опыт. В любом случае, решение за Вами. Всего самого хорошего! С уважением, Инна.