Взгляд в одну точку постоянно, боюсь что шизофрения

Фёдор 29.04.2013

Здравствуйте доктор!Меня сильно беспокоит следующее:

В 2012 в период февраль-июнь начались сильные ПА,думаю послужило этому употребление курительных смесей,но никогда не злоупотреблял.Летом ПА почти небыло,и я поехал на обследования в Психиатрическую больницу,Провел там две недели,поставили диагноз "Смешанное растройство личности".Осенью меня взяли на работу программистом,из-за того что не когда не работал,были проблемы с режимом,сильно уставал,когда закрывал просто закрывал глаза,чтобы хоть на минуточку расслабиться мне начинали мерещится голоса какие-то,какие-то слова,такая же ситуация ночью перед сном.БЫл страх что сойду с ума,но прошел вроде.В последнее время постоянно засматриваюсь в одну точку,в день по раз 100,бывают дни когда концентрации зрения не бывает,но уж очень редко.Часто думаю что я болен шизофренией,но голосов при бодрствование не было и не чего не видел,только перед сном были.Сейчас бывают сильные страхи,как будто я в ожидании галлюцинаций которых нет, типо вот щас кто то вылезит или что то услышу.Не могу жить так, но а в общем я позитивный человек,с друзьями грубо говоря ржём постоянно,над какой-нибуть шуткой (балдежом).БЫвает мысли вообще какие-то навязчивые в голову лезут,кто я такой ,

а так ли я сделал это , а вдруг я вообще уже дурак.Боюсь шизофрении,сильно.

Я почти всё время думаю об этом на протяжении полугода.

Раньше играл в компьютерные игры постоянно,как началась такая беда с головой

перестал играть так как пропал интерес,не смотрю телевизор,смотрю лишь фильмы на компьютере.

ДЕло в том что прошло уже полтара года,стало чуть местами легче

но начались новые симптомы.Я не каким образом не лечусь,толи я нехочу толи нет времени, я сам не знаю почему.

Раньше много пил,пил чтобы расслабиться,сейчас же вообще не пью,

только сигареты курю,потому что вообще не как не могу бросить.

БЫвало и такое что вообще не понимал что говорят люди,но проходило.

Я не знаю во что верить,как мне жить дальше.

Мама порой говорит почему я с семьёй не провожу времени,а объяснить не могу то что мне на улице с друзьями легче становиться.

Но я всё равно уделяю время родителям.

Есть увлечение музыка,пишу песни и делаю музыку.Боюсь потерять и это.Часто бывает голова пустая не знаю что писать.

Скажите пожалуйста смогу ли я жить нормально через какое-то время?

Есть вероятность что это шизофрения или психоз?

Здравствуйте,Федор.У Вас нет шизофрении и психоза.Постарайтесь жить нормальной жизнью.Находите более содержательные интересы,чем те,что на улице.Улица редко развивает.Развивает обычно трудовой коллектив.Для этого нужно работать и трудиться постоянно.Важно заняться спортом и ставить перед собой цели.Если замечены трудности в общении в рабочем коллективе-надо повышать самооценку.Об этом много написано в интернете.Находите свои интересы и стройте отношения по интересам.Тогда для улицы не будет хватать времени,а Вы будете совершенствоваться.