Парень пьет, как отучить?

кристина 29.04.2013

Я с ним уже лет 8.год назат начали жить вместе.. он очень много пил, доходило даже до приступов эпелепсии... за пол года я его избавила от пагубной привычки пить водку... (он даже ночь мог проснуться что бы ее выпить) сейчас он пьет пиво.. и меру он не знает... стоит только капли попасть... вот ждем малыша , думала что хоть это его как то отвелечет... я от него уходила очень много раз, и ставила условия... он готов был закодироваться, но все это слова..хотя в наркологическую больницу ложился, правда на 3 дня потом ушел от туда но держался пару недель (не пил). как только касается дела он начинает отнекиваться...на сильно его ни кто не затащит на кодировку.. но так же он может и не пить... конечно это не срок но месяц он без спиртного жил.. как только не встретиться со своими собутыльниками.. постоянно изза этого скандалы... он считает что это в норме... я за него очень переживаю.. за этот год он потерял много друзей которые вели такой же образ жизни!он так же мог оказаться на их месте... когда с ним начинаешь говорить на эту тему он соглашается,но все равно делает по своему... скажите что мне с ним делать , как повлиять на него?

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://my-hit.ru/film/10163/online