Меня все бросили

Анастасия 25.04.2013

Мне 16 лет. у меня было три лучшие подруги- одноклассницы, с одной дружили 9 лет,с другими 2 года. мы поругались. теперь они в классе меня гнобят и унижают, у них большой авторитет в классе. я не знаю что мне делать, я не хочу с ними мириться. Но меня всё это уже достало.Я такой человек по натуре не могу ответить всё в глаза и постоять за себя, не подвешан язык на такое

Помогите мне,пожалуйста

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы не можете  постоять за себя, то этому нужно учиться. Существуют различные тренинги, для таких же, как Вы молодых людей, где обучают уверенному поведению, навыкам общения, умению сказать «нет» и т.д. Постарайтесь на них записаться, их пройти. Кстати, там Вы можете приобрести новых друзей.

А пока, скачайте, медитация «Защита», автор А.Полонейчик и слушайте ее утром и вечером, повторяйте то, что диктует  автор. Затем, можно делать один раз в день, далее через день и постепенно снижать частоту прослушивания. Это действенный метод, но, все время нельзя  защищаться, нужно работать над собой.

Удачи Вам!

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев