Почему я злюсь и цепляю своего парня?

Вероника 25.04.2013

Мы встречаемся с парнем 3 года мне 19 а ему 24,и год я его пилю и не понимаю почему . я придираюсь ко всему,меня бесит что до него не может дойти что я девушка и хочу ухаживаний от него но каждый день на эту тему ругаемся а смысла 0. и я начала искать парней которые приглашают на свидания и дарят цветы чтобы не забывать о женском счастье,но мне от этого только хуже.расстаться не получается максимум недели 2 и снова забываю о проблемах!и снова ругаемся .помогите пожалуйста я запуталась в этих отношениях все таки это не любовь раз я ищу ему замену?!

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Вероника. Вы пишите, что только год назад Вы начали предъявлять претензии молодому человеку. Не совсем понятно - он всегда такой невнимательный был или только последний год. В любом случае, мужская нечуткость и невнимательность переживается девушками, женщинами не легко. Если по каким -то причинам у Вашего молодого человека отсутствуют такие качества, ругаться с ним бессмысленно. И тогда Вам необходимо решить для себя - нужны ли Вам такие отношения? На чем они до сих пор держатся? И действительно, вряд ли с любимым человеком возникнет желание включать поисковую активность для поиска других парней. Очень понятно Ваше желание, Вероника, быть счастливой. И очень важно именно сейчас определиться, при выборе партнера на всю жизнь. Привычки и привязанности не достаточно для создания полноценных отношений. И вызывает уважение Ваше желание прояснить, что происходит в Вашей жизни, какие именно чувства Вы испытываете в Ваших отношениях. Для того, чтобы лучше разобраться в себе желательна помощь либо Другого, значимого для Вас человека, либо помощь психолога при очной встрече С уважением Марина Силина.

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Вероника! За Вашими строками чувствуется страдание, и слышно, что Вам сейчас нелегко. Любые отношения проходят проверку временем. Вы пишете, что встречаетесь 3 года, и последний год Вы его пилите и придираетесь… С чего это началось? Что произошло год назад? Пора ответить себе на вопрос, что происходит с Вами обоими в Ваших отношениях.

            Он не ухаживает, или ухаживает не так, как Вам надо. Ваши попытки объяснить это не результативны. Может быть, Ваш парень не умеет ухаживать, и ему надо подсказывать, помогать. Только вряд ли он услышит Вас, если это будет оформлено в  виде ругани и упрёков. Если он вам дорог попробуйте найти форму для сообщения о Ваших потребностях.

            Вероника, важно понять, чего же вам не хватает в Ваших отношениях? По Вашим словам, он не дарит цветы, не приглашает на свидания. Может быть, Вам нужен другой парень, а ему другая девушка? Если Вас так многое не устраивает, стоит ли продолжать эти отношения?

             Три года – это большой срок для 19-летней девушки, и, наверное, это Ваши первые серьёзные отношения. Конечно, и Вы и ваш парень эмоционально привязаны друг к другу, и после того, как вы остываете после ссоры, Вас снова тянет к нему. Но ответить на вопрос любовь это или что-то ещё кроме Вас вряд ли кто сможет.

            У Вас сейчас трудный период, в котором страдание неизбежно. Если вы решите расстаться, эмоционально будет нелегко. Если решите быть вместе – нужно будет трудиться наш отношениями. Ведь влюблённость может перерасти в любовь, а может, и нет. Вероника, кризисы отношений в нашей жизни неизбежны, желаю Вам сил и терпения в этом испытании.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Вероника.

Безусловно, очень обидно, что  приходится напоминать вашему молодому человеку о том, что вам требуется внимание и ухаживание, что вы хотите понимать и чувствовать, что он любит вас, и что вы самая хорошая, самая красивая. Конечно, можно предположить, что уже встречаетесь 3 года и привыкли друг к другу. И возможно, что для вашего молодого человека  любовь уже представляется как само собой разумеющееся, не требующее доказательств. Возможно, и та форма, в которой вы разговариваете с другом, выражаясь вашим языком, пилите его, вызывает у него отторжение. Бывает так, что на требования настойчивые человек перестает реагировать и даже сопротивляется, даже если внутренне с ними согласен. Подумайте, всегда ли так было, что ваш молодой человек мало ухаживал за вами. Быть может именно сейчас, когда вы врослеете, в вас просыпается женщина вам требуется больше внимания и подтверждения чувств. Но может быть и какие то другие события происходят в вашей жизни, в ваших отношениях, которые заставляют вас сомневаться в том, что любовь еще живет, что ваш молодой человек любит вас а вы его.  Вполне может быть, что и вам нравится кто-то другой, но вы не решаетесь признаться себе в этом и пытаетесь реанимировать ваши отношения с нынешним другом. Если вам трудно разобраться в своих чувствах, обратитесь за очной консультацией к психологу.

С уважением, Оксана Парюгина.