Как переубедить мужа?

Диана 23.04.2013

Живем в браке 3 года а так уже 7,5 лет все вместе.4 года пытаюсь вдолбить что в квартире нельзя содержать 2 собаки(нем овчарки)очень грязно,ужасный запах,при том что каждый день мою полы пылесошу все равно не помогает огромное кол-во волос итд. а еще у меня аллергия. Хочу уже что б появились детки но не могу переубедить мужа что с собаками заводить ребенка нельзя.о нем:он их очень любит.кинолог,ездит по России на соревнования вообщем не расстается с ними не на секунду..таким не был когда начинались отношения.когда завел первого пса думала не серьезно, вообще меня уже поставили перед фактом ,что в квартире будет собака,завел второго сказал , что через год отдаст в кинологический центр,мол собака в квартире жить не будет,обманул.

каждый день ссоры,разводимся пока словесно,но я уже на грани...очень устала,плакать не могу уже..хочу семью сохранить но с собаками жить не буду, он очень хороший муж..что делать.он меня не понимает,а я его....

4 года пытаюсь вдолбить

- Диана! Ваш муж кинолог, а не орнитолог и не дерево. Вот если бы вы стали разговаривать на понятном ему языке, и разок облаяли бы его, то все сразу встало бы на свои места.

 Четыре года - достаточный срок для любых решений. Если вы до сих пор ничего не решили, значит данная ситуация вас двоих вполне устраивает и в чем-то даже обоюдно выгодна. Вы не рожаете - муж заводит собак. Каждому свое.

Платонова Лариса Владимировна

Диана, добрый вечер. Очень грустно, когда не понимают тебя, не разделяют взглядов. планов, когда самой трудно понять близкого человека. Если есть желание сохранить, а может  восстановить отношения, можно попробовать следующее:

 = понять, что для мужчины очень важна социальная реализация. Если женщины больше ориентированы на семью, то мужчину всегда будет звать Большой мир. Ему нужны награды (пусть через своих питомцев), признание коллег по профессии, риск  и интрига соревнований. Если отобрать собак, это словно выбить оружие во время схватки. Вам нужен слабый мужчина?

= и  ещё раз поговорить. Верю, что это уже тысячный раз, но все-таки. Говорить спокойно, с  уважением, принятием его интересов. Например, о том, что как хорошо, когда есть наследники  твоего любимого дела. Можно передать им знания, навыки, многому научить. Не у всех же детей, бывают  такие увлеченные и волевые  отцы.

= рассмотреть альтернативные варианты жилья – может усадьбу за городом или хотя бы домик? Чтобы и Вам было уютно, и супругу.

Берегите силы, не ссорьтесь. Направьте их на укрепление Вашего союза. Возможно, выбор «собаки или я» - это ложный выбор, ловушка. С уважением, ЛВ.