Как переубедить парня?

Настя 22.02.2012

Здравствуйте уважаемы психологи, меня зовут Ранагуль. Хочу обратиться к Вам за советом. Я встречалась с парнем год и 4 месяца, у нас все было просто потрясающе. Он очень вильно меня любил и сейчас любит. Расстались мы 16 февраля, по его иннициативе конечно. Он утверждает, что у нас безперспективные отношения и поэтому если мы и дальше будем продолжать встречаться,тем сложнее будет расстаться. Почему он считает наши отношения бесперспективными? Потомучто не хочет жениться, сам признается, что испугался. И ему сейчас этого не нужно, он не готов к таким серьезным отношениям. Но я не согласна, нужно жить мегодняшним днем и если нам обоим хорошо, интересно, почему мы сейчас должны так беспокоиться о будущем? Я вижу и знаю что он тоже страдает, ему также больно, но разум берет верх и он пытается убить все чувства. Он перечитывает наши переписки, пересматривает фото, не пытается убежать от мыслей, а хочет охладеть ко всему этому, изменить ко всему свое отношение.

Я хочу вернуть его. Ведь не каждый день встретишь такого человека, который,ты чувствуешь предназначен для тебя, он твой. У нас были прекрасные отношения, мы даже не ссорились никогда. Обычно я капризничала дулась и даже если я виновата он просил прощения. Наши отношения были полны забот,доброты. Помогите пожалуйста разобраться.. Что Вы думаете?

Думаю, что все не так однозначно, как говорит Ваш парень.

Разобраться можно помогать - приходите.

Письма мало - важно видеть, слышать Вас.

Тогда и помогать можно будет целенаправленно.

Помогать в том, в чем Вы нуждаетесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ранагуль! Трудно понять человека, который вроде бы счастлив в отношениях и вдруг отказывается от них без особых на то причин. Даже если он сейчас не готов, то не обязательно прерывать отношения, если есть чувства. Возможно, у парня есть какие-то свои, более глубокие причины, о которых он Вам не говорит. В любом случае, если он принимает такое решение, значит, это его выбор.  Вы ничего не можете с этим делать, кроме как принять его. Возможно, со временем, что-то изменится. Сейчас, если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ранагуль! «Сила действия равна силе противодействия», если Ваше, то он вернется, а если чужое, то зачем за него цепляться? Уважайте решение своего молодого человека, к тому же, ему необходимо пространство и время, чтобы оно у него появилось и чтобы он смог увидеть и прочувствовать – насколько он в Вас нуждается, насколько Вы ему дорого, или, это были всего лишь слова?! У Вас есть время – обратить на себя внимание и направить свою энергию на свои интересы, занятия, самоопределение. Стать самодостаточной и интересной для себя, заполниться любовью к себе, позволит Вам в дальнейшем, привлечь того, кто станет отвечать Вам взаимностью и непременно скажет те слова, которые растопят Ваше сердце. Сейчас Вам тяжело от двойственных посланий, и есть чувства, с которыми необходимо встретиться и прожить. Для этого обратитесь очно на консультацию к психологу и проработайтесь. После чего, Вы сами станете по-другому воспринимать то, что и кто Вас окружает. Всех Вам благ. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ранагуль!

Ваши впечатления об отношениях, судя по всему, отличаются от того, как их воспринимает партнёр. И настаивать здесь, что отношения хорошие и надо их продолжать, бессмысленно и бесперспективно. Кроме агрессии, ничего Вы от него не дождётесь. Просто примите его решение, как оно есть. Он имеет право на свою позицию, и она может отличаться от Вашей. Если Вы будете и дальше настаивать, что Ваша позиция правильная, а его - нет, отношения не сохранятся и будут только разрушаться. И вообще, если Вы хотите строить гармоничные и длительные отношения, слушайте партнёра и верьте тому, что он говорит или делает. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ранагуль!

Если честно, мне показалось, что это с Вашей стороны все хорошо. А для парня ваши отношения были не такими уж и безоблачными. Поэтому он и решил их разорвать, на что он вполне имеет право. И пытаться как-то силой или манипуляцими эти отношения вернуть - бесполезно. На какое-то время может он и вернется, но если его эти отношения не устраивают, то скорее всего, будущего у Вас действительно нет.

Светлана.