Как побороть свой страх?

Егор 22.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Егор, мне 16 лет. Я не знаю как поступить с собой. Еще с 9 лет я не могу побороть в себе трусость. У меня нервный тик, я часто моргаю.. Это конечно же повод для насмешек.. Я в 9 лет пошел в лагерь, где терпел унижение сверстников.. Я плакал, все издевались.. Я пошел в новую школу в 10 лет, там я нашел друзей, но пару мальчиков из класса издевались над моим тиком.. Сейчас я пошел в колледж. Там очень много курящих девушек и один гадкий парень. Девушки могут мне что-то сказать обедное, а я не могу ничего сказать в ответ, я не могу ничего придумать, я боюсь.. А гадкий парень(Влад) меня обсуждает за моей спиной, я узнал об этом только сегодня.. И я не знаю, мне нужно побороть страх, чтобы дать отпор людям. Помогите..

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Егор!Рекомендую, тебе закалять свой дух через тело, займись спортом, запишись на секции. Это поможет тебе приобрести уверенность и преодолеть свой страх. Окружающие воспринимаю нас така, как мы себя преподносим. Подумай об этом. Удачи тебе!