Как найти общий язык с мамой?

Карина 22.04.2013

Что мне делать я не знаю . Моя мама стала не выносима , относиться ко мне совсем по другому не как рань . С появление ее нового супруга , она меня не в какие рамки вообще не ставить . Сложно конечно , но она всем своим видом дает понять что я ей соврем без различна . Моя мама работает на вахтах , месяц там , месяц тут и так уже 2 года . До того она работала в городе , на мебельной фабрике , но после того как она стала ездить по вахтам я ее не узнаю . В то время пока ее нет я живу со своей тетей , она очень хороший человек учитель русского и литературы . За 2 года которые я с ней живу она дала мне понять что мир совсем другой , перевоспитала меня в лучшую сторону , да и морально улучшила . Но почему то я после тети , маме вообще не стала доверять свои секреты , как то сложно стало . Да и у мамы может появится еще один ребенок , нас в семье двое мой брат и я , отношения у нас с ним наладились. Так вот я не знаю как найти общий язык с мамой.

Здравствуйте, Карина.

Озвучьте маме свои переживания (без претензий и обвинений). Расскажите ей о том, какими  Вы хотели бы вить ваши отношения, спросите ее, что ВЫ можете в данной ситуации сделать, чтобы ваши отношения наладились. Возможно, что Ваша мама по-другому воспринимает эту ситуацию или не догадывается о Ваших переживаниях, возможно у нее есть свои страхи (у взрослых их тоже может быть предостаточно, например, она может ощущать вину перед Вами за то, что ей приходится оставлять Вас так надолго, возможно она боится, что уже не так важна в Вашей жизни, возможно это просто усталость  и т.д.). Пытайтесь сама что-то делать для того, чтобы изменить ситуацию.

Всего доброго

Любовь