Муж изменился в отношении ко мне

Екаткрина 22.04.2013

Мне 23,ему 22.живем вместе пятый год.я его дождалась с армии.у нас 2детей.после того как я родила второго ребенка все изменилось...я стала чуть полненькой.как ребенку исполнилось 7месяцев я стала худеть.перекрасила волосы,а он даже внимание не обратилна это.одеаюся сексуальней но все бесполезно.в его семье не было девочек,11мальчиков и одна девочка,я родила.возможно он живет со мной лишь ради дочери.и еще мы ивем в гражданском браке.у нас как то был разговор насчетсвадьб,да и то я ему сама предложила расписаться,он конечно не против.я всегда его прошу подарить мне на праздник что то,да и то он мне ничего не дарит если даже скажу.я ему даже на 8марта подарила с намеком получить такой же ответ.все бесполезно.как мне быть?у меня никого нет,кроме него.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Пять лет совместной жизни,двое детей, один ребенок еще очень маленький. Кроме того вы достаточно рано начали совместную жизнь. Расставались на достаточно длительный срок - армия. Много факторов, осложняющих ваши взаимоотношения. Один из важнейших, как мне кажется, это неумение обсуждать вопросы, принимать взаимоприемлимые решения. Это видно из описанного вами положения с заключением брака. Что значит, он. конечно, не против? Тогда почему вы еще не расписаны? В браке, да и вообще в отношениях необходимо, как отстаивать свои права, так и учитывать права и чувства партнера. Если для вас важно вступить в официальный брак, то не надо стесняться это говорить. Для мужчины необходимо понять ваши доводы, поэтому их и надо разумно изложить, а не думать, что он догадается о ваших нежных чувствах и сам сделает предложение, после 5 лет брака и 2 детей. Не знаю, что произошло с вашими чувствами, но это тоже может быть последствием каких-то невыясненных недоразумений. Возможно он на что-то был обижен и не раз, а вы и не догадались. Или не заметили каких-то его проявлений. Или сами очень были обижены на что-то, но промолчали. Однако невысказанная обида и злость намного страшнее высказанной, потому что возбуждает разные фантазии. Поэтому пережив этот, к примеру, страх вызвать злость, в следующий раз общение ограничивается. И так дальше. В результате уже легче не общаться, чем общаться...Тем более, что в семье мужа много мальчиков, которые. как известно, не должны плакать, ныть, болтать итд. Они ждут, что все, то есть вы, должны догадываться об их чувствах. Вы ждете от мужа, чтобы он вас похвалил, а сами его не похвалили вовремя, то есть, когда он этого ждал. Все это начинать осваивать никогда не поздно. Просто начните с себя. Постарайтесь вести себя с ним, как вам бы хотелось, чтобы он вел себя с вами. Ищите поводов для одобрения и нежности. Если есть злость, то попробуйте сказать и о ней. Только не со злостью, а сообщив о ней так, чтобы это не было обидно.