Обида на близких

константин 22.04.2013

В домашней и рабочей обстановке у меня часто возникает причина обиды к кому либо ( косо посмотрели что то не то сказали что то сделали оскорбили, причин превеликое множество)после чего я долгое время нахожусь в апатии думаю об этом переживаю что то себе накручиваю становлюсь раздрожительным из за чего возникают конфликты с близкими людьми но когда увижу человека который меня обидел и поговорю с ним внутренне чувство тревоги меня покидает но у близких мне людей такие перепады настроения чувство восторга не вызывают. Как мне поступать в той или инолй ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Константин, посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

...становлюсь раздрожительным..

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

...Как мне поступать в той или инолй ситуации..

Дома представьте ту ситуацию на мелких  предметах (пробки от бутылок, ложки и пр) раздайте всем предметам  "роли"и проговорите мысленно все, что хотели бы сказать тогда или сделать в той ситуации.

Почувствуете облегчение.

У японцев в офсах стоят куклы в полный пост своих начальников. И для выпускания негатива ,подчиненные клерки колотят эту куклу.