Я являюсь энергетическим вампиром

Денис 21.04.2013

Здравствуйте, моя проблема заключается в том что я похоже я являюсь энергетическим вампиром. все люди бегут от меня а люди с которыми у меня более тесное общение и отношения говорят что быстро устают меня и часто болеют.по на туре я очень замкнут мало общителен и самооценка у меня далеко не самая высокая и очень мнимый.прошу помощи , что мне с этим делать?спасибо

Шипкова Светлана Александровна

Денис, здравствуйте!

"Энергетическим вампиром" может стать каждый. Практически все "сосут" энергию из других людей во время болезни, во время депрессии и других "упаднических" настроений. Понятно, что в такие моменты люди просто шарахаются от того негатива, который есть в недовольном жизнью человеке.

Я думаю, что Ваш вампиризм, Денис, ни что иное как неумение общаться с людьми, неумение быть для них интересным и причина этому - ваша низкая самооценка и пессимизм.

Обратитесь на личную консультацию к психологу. У Вас есть все шансы измениться самому и, тем самым, изменить мир вокруг и свое отношение к нему.

С уважением, СА