Почему муж врёт?

света 21.04.2013

После рождения ребёнка муж стал врать по мелочам он сторается как больше находится на работе домой не торопится.. а если его куда то приглошают то он идёт без меня я это узнаю позже от его друзей что он там,то там,а он как всегда какие-то отмазы придумывает что бы я конкретно не знала где он... меня не куда не завет так как я с ребёнком лучше мне наврать что на работе или по делам а сам с друзьями отдыхает. он понимает что я тоже хочу с друзьями отдохнуть как раньше ,но у меня нет возможности,ребёночек есть.,а его ребёнок не как не держит...и вобще его отношение изменилось ко мне уже нет такой страсти нет желания больше времяни провести вместе, как будто уже лет 10 вместе хотия всего 2 года почти и то меньше. я прошу какойто помощи по дому,а он игнарирует говорит что выходной,но у меня нет выходных,как я только выхожу из дома,а он астаётся с ренком он мне звонит и говорит что ребёнок капризничеет что бы я шла домой,а как приду свекровь говорит что всё нормально он чуть покапризничил и всё,впрочем как и все дети,а муж делает из этого проблему видилите я бросила ребенка выйдя из дома на пару часов встретьтся с подругой... вобще не знаю как быть вопросов много, а ответа не одного,как быть не знаю...люблю мужа и немогу терпеть его отношение порой.. подскажите как быть??? зарание спасибо...

Уважаемая Света!

Рождение ребенка очень многое меняет в семье. Раньше Вы жили друг для друга, а теперь появился третий член Вашей семьи. Обычно мужья неосознанно ревнуют своих жен к ребенку, у них ощущение брошенности, т.к. женщина на первое место ставит интересы ребенка. Вам следут уделять мужу время, улучать момент для того, чтобы побыть с ним, поболтать о том, о сем, сказать, что мечтаете пойти с ним куда-то вместе, понаблюдать вместе за своим ребенком, восхититься, как он тянет ручки именно к папе, как он отличает папу от другого окружения, как он говорит "папа" и т.д. Ваш муж должен получать ваше внимание и любовь, тогда ему легче будет участвовать в заботах о ребенке, выполнять Ваши поручения.

Конечно, Вам так же следует не забывать о своем отдыхе, своих удовольствиях. Ваши встречи с подругами хотя бы раз в неделю также важны для Вас, как и встречи вашего мужа с друзьями. Поговорите с ним в доброжелательной форме и попросите его заменять Вас, когда Вы встречаетесь с подругами, скажите также, что Вы понимаете важность его встреч с друзьями, и обговорите частоту этих встреч, возможно они также будут раз в неделю, а остальные дни недели постарайтесь вместе проводить время, просите его о помощи и поддержке, всякий раз подчеркивая, как для Вас это важно.

С уважением, Л.М.