Влюблена в друга

Дарья 20.04.2013

Здравствуйте! у меня есть знакомый, я влюблена в него, но что он чувствует ко мне не знаю. Поясню — чуть больше месяца мы с ним очень тесно общаемся — я ночую у него 6 дней из 7ми, бываю у него на работе, представлена всем его друзьям… но в качестве кого не понятно. Мы спим в одной постели все это время, но между нами ничего не происходит, хотя само знакомство инициировал он в формате свидания… и все бы ничего, но я очень тяжело переживаю эту ситуацию неопределенности, не могу нормально учиться и работать. пыталась с ним поговорить о том, что между нами происходит и прямо говорила о том, что он мне нравится, но он всячески уходит от разговора об этом, при этом о своих пассиях, с которыми он пытается поиметь близость он мне постоянно расказывает, что причиняет мне прямо скажем боль. На данный момент я имею расплывчатый статус близкой подруги, но хотела бы большего. подскажите пожалуйста, что мне делать и как себя вести? заранее спасибо! Даша

Здравствуйте, Дарья! К сожалению, одного вашего желания не достаточно. Было бы здорово, если бы и ваш знакомый тоже хотел большего. Но, судя по его поведению и поступкам, такой ваш статус ему очень удобен.

Что делать, если вас не устраивает ваш статус? Думаю, надо менять его, причем вам самой: навряд ли человек, которого все устраивает, будет что-то менять. Просто ответьте себе на вопрос: готовы ли вы продолжать отношения в таком виде? Потому что скорее всего, к другим отношениям не готов он.

И на будущее. Сатус отношений всегда менять очень сложно, поэтому лучше сначала определиться, в качестве кого вы у мужчины ночуете, а потом уже оставаться на ночь! С уважением. Юлия