Думаю, что полюбил другую девушку

Артур 19.04.2013

Добрый день. Мне 27 лет, я в браке уже 5 лет, есть ребенок - 3 года. Ситуация у меня следующая - недавно у меня на работе появилась новая сотрудница, совсем еще юная, 19-ти летняя девочка. И так сложилось, что работать мы стали бок о бок - почти напарники. У нее есть парень, с которым она живет уже какое-то время. Мы как-то сразу сдружились на почве большого количества общих тем - музыка, кино, страсть к автомобилям, даже видеоигры. К великому сожалению, у меня нет так много общего с моей женой - я бы даже сказал наоборот, наши с ней отношения построены на контрастах. Проблема в том, что я не могу понять, кого я люблю на самом деле - мою жену или мою коллегу?

p.s.: Моей подруге на работе я ничего никогда не говорил, т.к. не хочу портить ей жизнь зря, не зная точно того, что у меня в душе и в мозгах. Но у нас с ней всегда какие-то более теплые отношения, присутствует забота друг о друге, я бы даже сказал - нежность. Однако и в отношениях с женой все не однозначно - я не могу сказать, что я ее не люблю, хотя в последнее время мы начали чаще ругаться, главным образом, из-за моей неожиданной для меня самого вспыльчивости. Я как будто разрываюсь между двумя берегами, один из которых знакомый и родной, а второй - теплый и нежный. Но тем не менее, я люблю оба этих берега...

Артур, Вы знаете, чего вам не хватает в Ваших отношениях с женой. Если Вам дороги эти отношения - можно попробовать их развивать в том направлении, в котором Вам хочется. Вполне возможно, что Вашей жене тоже чего то не хватает. Но Вы об этом не узнаете, пока не поделитесь друг с другом.

В жизни каждой супружеской пары время от времени приключаются кризисы. Когда партнёры их преодолевают вместе - они становятся ближе друг к другу. Семейное счастье не бывает само по себе - это всегда обоюдная работа.

Вы пишете, что любите оба этих берега. Подумайте, что вам нравится на одном берегу, а что на другом. И чего не хватает  с обеих сторон. И как бы лично Вы могли бы усовершенствовать всё это таким образом, чтобы в Вашей душе наступила гармония и счастье?

Желаю успехов!