Я боюсь людей

Юлия 18.04.2013

Здравствуйте. Мне 19, всю жизнь я была очень стеснительная. Дома я вообще нормальная, хотела бы всегда быть такой и с другими людьми. Но не могу, я чувствую себя не ловко и не естественно. Не могу просто поболтать даже с одним человеком, чувствую себя напряженно и не знаю что сказать. Если меня что-нибудь спросят, я легко могу ответить, а вот если меня попросят что-нибудь рассказать, я даже анекдот рассказать не могу. Как не быть такой стеснительной?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия ,  загляните СЮДА

Здравствуйте!

Юлия, переживания которые вы чувствуете, имеют внутриличностные симптомы, связанные с самооценкой и  противоречивыми ожиданиями от социального окружения. Ваши затруднения, корректируются в работе с психологом.

С уважением.

А. Кудряшова.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Юлия.

Думаю, для того, чтоб перестать быть такой стеснительной нужно разобраться в причинах проблемы, а из вашего сообщения она не вполне ясна...

"Дома я вообще нормальная, хотела бы всегда быть такой и с другими людьми."

Интересно, кто вам сказал, что с другими вы не нормальная...

Советую обратится на личную консультацию, и возможно, уже через несколько встреч вы сможете посмотреть на свою проблему другими глазами, увидеть то, чего не замечали ранее.

Удачи Вам.