Почему он не хочет знакомить родителей?

Ольга 18.04.2013

Доброго времени суток.

Мне 21 год. Я больше года встречаюсь с парнем, почти столько же мы живем вместе. У нас, как я считаю, серьезные отношения. Живем мы с его родителями, они очень хорошо ко ме относятся, с этим проблем нет. Да и он с моими знаком, они тоже хорошо к нему относятся. Но родители не знакомы между собой. Его родители, последнее время, очень частно намекают, что пора бы уже знакомиться семьями. Наверное их интересует серьезность наших намерений в отношениях. И не только их...

Проблема в том, что мой молодой человек против этого. И не может назвать причины, кроме "Ты только о себе думаешь", "Хочешь что-бы было все по твоему". И мне даже нечего ответить, ведь это не так, но найти подходящие аргументы не могу. Один раз его уговорила, уже назначила дату, но через неделю он передумал и заявил: "Я тогда с тобой неделю разговаривать не буду"(по детски как-то, но в этом весь он)

Я его не понимаю, почему он так категорически против. Стесняться ему нечего, у него нормальные родители. Это мне надо стесняться, но я люблю родителй своих и мне все равно) Да и вообще, родители не обязаны дружить и уж тем более любить друг друга. Это же просто формальность - познакомились, пообщались, поулыбались, разошлись. Родители моих родителей общались исключительно на семейных сборищах и все счастливы были.

А он уперся как баран. Я пыталась ему объяснить, что мне просто не ловко, когда его родители спрашивают - "Неужели твоим родителям не интересно где и с кем ты уже больше года живешь?". И не могу ответить, что это из-за парня, что это он против. Звучит как оправдание.

Что мне сделать, как поступить? Закрыть этутему, пока она сам не предложит и объяснить родителям что к чему. Или попытатья его уговорить, но КАК??

Помогите прошу. Я вся на нервах из-за этого.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга!

Может быть Вы искренне уверены, что дело в парне, но многое в письме указывает на то, что нет Вашей собственной готовности для этого!

Действительно, а Вашим маме и папе""Неужели твоим родителям не интересно где и с кем ты уже больше года живешь?" ? Родители (Ваши, не его) сами-то хотят познакомиться? Ключевое, как мне показалось " Стесняться ему нечего, у него нормальные родители. Это мне надо стесняться, но я люблю родителей своих и мне все равно)"! Может из-за этого "стеснения" как-то случайно (вроде парень виноват, например) и откладывается встреча родственников? Вы этого можете умом и не осознавать, но...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

мой молодой человек против этого. И не может назвать причины, кроме "Ты только о себе думаешь", "Хочешь что-бы было все по твоему".

Один раз его уговорила, уже назначила дату, но через неделю он передумал и заявил: "Я тогда с тобой неделю разговаривать не буду"(по детски как-то, но в этом весь он)

а в чем ещё проявляется его инфантильность? похоже, Вам есть на что ещ обратить внимание! его позиция действительно детская! а готов ли тогда он вообще к серьезным отношениям? и НЕ видите ли ВЫ то, что хотите видеть?

 мне просто не ловко, когда его родители спрашивают - "Неужели твоим родителям не интересно где и с кем ты уже больше года живешь?".

а ВАШИ родители знают о том, что его хотят познакомится? и почему Вы ничего не можете ответить? как налаживать отношения между собой - решать им самим - можете пригласить их и к своим родителям, а если молодой человек НЕ приходит - это его право и выбор - просто отмечайте, а где он проявляет себя как зрелый и взрослый человек? хочет дутся - если это для него важнее - пусть обижается! дайте своим родителям контакты его родителей, и наоборот - если его родители приглашают Ваших родителей, ТО передайте приглашение и помогите подготовить стол - а Ваш молодой человек пусть сам разбирается в своих "обидках" - готов ли он вообще к ответственности?