Муж не хочет общего ребенка

Марина 16.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 32 года,у меня дочь от первого брака 3 лет.Моему второму мужу 46 лет и у него двое детей от предыдущего брака,девочка 18 лет и мальчик 8 лет,которые живут с бывшей женой.Мой муж обеспеченный бизнесмен,я в настоящее время не работаю.Муж все время настаивал на общем ребенке,но я хотела стать самостоятельной,найти работу,а потом уже думать о втором ребенке.Но так вышло,что я случайно забеременела.Мой муж, узнав об этом,сразу начал настаивать на аборте и говорить,что ребенок будет ему мешать.Я сделала аборт,о чем очень сожалею до сих пор,так как хотела ребенка от любимого мужа.Теперь мне он говорит,что хочет ребенка,но года через два,а я совершенно не знаю что мне делать,ведь я мучаюсь от пережитого до сих пор.Не знаю как мне быть с моим браком дальше и стоит ли жить с таким мужчиной вместе....

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши переживания касательно сделанного аборта - это переживание потери.
У такого переживания существуют определенные стадии.
И одна из них - та, о чем Вы пишете.
Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием.
И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Исходя из вышесказанного, вопрос касательно Вашего замужества желательно решать после того, как Вы проживете потерю, чтобы Ваше решение было осознанным.

Если Вы захотите сохранить семью Вам желательно принять Вашего мужа таким какой он есть (любовь и есть - принятие...).
Или - не принимать...

Но тогда осознавать - зачем Вам быть с ним.

Все это, безусловно - индивидуальная работа с психологом.