Как построить отношения с мужчиной?

Наталия 15.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Марина, мне 24 года. Работаю журналистом. Два с половиной месяца общаюсь с мужчиной, который разводится. Он сразу в этом признался. Сказал, что потеряли с женой общий язык и ему надоела такая жизнь. Он мне очень симпатичен, но меня беспокоит частая смена его настроения. То он говорит, что жена ему хамит, ему неприятно с ней встречаться и развод значительно облегчит ему жизнь. При этом он обязательно добавляет, что я вернула его к жизни и заставила жить дальше. Но все чаще он говорит, что тяжело вычеркивать из жизни людей, которые дороги тебе, но сильно поменялись. Иногда высказывает сомнение в том, что у нас все сложится. Говорит, что не стоит, наверное, привязываться друг к другу. При этом он звонит несколько раз в день.Мы живем в разных городах, видимся на выходных каждые две недели. Периодически он говорит, что думает над тем, что поменяет работу, переберется ко мне поближе и мы снимем вместе квартиру. Через время начинает рассказывать, что он не авантюрист, работу он не бросит и квартиру тоже (он живет в маминой сейчас вместе с младшим братом, который сильно пьет). Когда он созванивается с женой, не отвечает на мои звонки и не перезванивает сам. Объясняет это тем, что играл в компьютерные игры и просто не слышал звонок. Я понимаю, что он переживает, что ему тяжело и не понимаю до конца как правильно вести себя. Я боюсь привязаться к этому человеку и потерять его. Подскажите, как правильно вести в этой ситуации и какие выводы сделать, чтобы не было мучительно больно потом. С уважением, Марина.

Здравствуйте Наталья.Судя по Вашей харакреристике,человек он противоречивый,не цельный,не целеустремленный.И,встречаясь раз в две недели,Вы его не сможете узнать близко.Он может все валить на те отношения,пряча свою незрелость.Думаю,влюбляться быстро не следует.Единственный критерий-проверяйте его на чувство благодарности Вам.Если Вы ему даете то,что даете-смотрите на результат-относится ли он также к Вам,или ищет причины быть другим.Если ему то и дел надо сочувствовать и понимать-то поэтому,его и выгоняет жена.Он не умеет,вероятно,заботиться.Проведите,хотя бы,неделю вместе.Обратите внимание-может лион менять свои планы ради встречи с Вами.Или,это вызывает его недовольство.В целом,нужно быть очень проницательной,чтобы понять человека по эпизодическим встречам.