Мне 22 года. Я себя потихоньку убиваю

Евгений 15.04.2013

У меня резко меняется настроение, но всегда как бы чего не случилось стараюсь улыбаться, и это очень хорошо получается, все говорят что вот самый счастливый человек... Начал замечать что у меня есть проблема, Я курю, в этом никогда не замечал проблемы, до сегодняшнего дня, об этом позже. Прошлом году вечером находясь в адекватном состоянии,додумался до того задал себе вопрос "какая будет боль если затушить сигарету об себя?" скуривая несколько сигарет подряд, тушил об свое плечо, сейчас не могу объяснить что чувствовал, но знаю что стало легче... В марте этого года ножем разрезал себе ладонь, знаю то что боль была незначительная, потом промыл рану обеззараживающим средством забинтовал... Все нормально... Сегодня куря сигарету, я понял что я курю не просто так... как обычные люди... Я курю и вдыхаю глубокие затяжки что бы почувствовать как дым в большом количестве проходя через дыхательные пути наносит боль, если этого не хватает, тут же поджигаю вторую, третью, четвертую пока не пересохнет горло, ротовая полость и не начнет причинять боль. Я себя потихоньку убиваю, что делать? в чем проблема?

Здравствуйте, Евгений!

Ситуация которую вы описываете, похожа на своеобразный  акт самонаказания, или аутоагрессии. Вы пишите, что бывают моменты резкой смены настроения, но вы сдерживаете и закрываете все улыбкой. Возможно не умея размещать негативные эмоции во вне, вы направляете их на себя.

Это очень поверхностное предположение, и конечно, для большей ясности, лучше Вам обратиться за личной консультацией к специалисту психологу.

Удачи Вам!