Друг, или все таки любимый?

Карина 15.04.2013

Все началось с того, что я 6 лет назад познакомилась с парнем. Он нравился мне на протяжении года.. но безответно. Потом как-то все перегорело, потухло, забылось в общем. После этого, спустя еще год, мы начали общаться вновь. Он вспомнил былые времена, долго извинялся за все. И мы стали верными друзьями. По сей день у нас были взаимные "братские" чувства. Мы знаем друг друга "от" и "до". Моя семья его обожает, как и его меня. У каждого из нас была своя личная жизнь, свои отношения. Никогда небыло такого, чтобы я ревновала его к девушкам. Единственный случай, когда я испытала дружескую ревность к знакомой. Да и он не ревновал никогда.

и вот, буквально 3 недели назад я узнала, что он переезжает в Астану по работе. На неопределенный срок. И как раз, не за долго до этого началось твориться что-то странное... странные нежности, чувства, которые меня пугали. ЧТо с моей с стороны, что с его... и вот, он уехал...

Раньше, мы в шутку допускали мысли и фантазии о том, что поженимся.

А теперь, это стало восприниматься всерьез. он начал планировать что, да как у нас будет... Распланировал все. Начались истерики, приступы ревности на ровном месте, мы стали ругаться по всяким пустякам (когда, такого небыло прежде НИКОГДА). Я спрашивала, что с ним твориться. Он молчал и ссылался на то, что соскучился и это пройдет. Но это продолжалось изо дня в день.. наконец устали. И он решился признаться, что влюбился... Да, я знала это, но боялась осознавать. Теперь, я начинаю испытывать то же самое, и тут же боюсь всего этого. Продолжаю воспринимать его как друга, но уже с особенной любовью, не похожей совсем на дружескую... постоянно даю заднюю. В итоге, он решил остыть и перестать общаться на совсем. Раз мне не нужен он... Я без него не могу... Боюсь не дать ему того, что он заслуживает. Он самый достойный из всех моих избранников, да и вообще, этот человек и есть моя душа. но я не могу... Я не понимаю, что чувствую на самом деле. Как не потерять его? что делать? Друг он, или все таки любимый?...

Доброе утро Карина, замечательное письмо. Вы знаете друг друга давно, были просто друзьями ( это нормально). Родители с обоих сторон также поддерживают вашу дружбу и ничего не имеют против ( еще один плюс). Отношения развивались  постепенно , вы оба успели окунуться в романтические отношения с другими и вот настал период взросления и осознание того, что дружеские чувства переросли в нечто большее. Главное,что переросли у обоих одновременно. Так в чем же паника ваша? Что не так? Откуда такие мысли,что вы ему не сможете дать всего ,что он заслуживает? Почему так себя низко цените? Он заслужил вас, вы заслужили его и это самый важный момент всей вашей дружбы. Вы считаете  это анормальным,  когда дружба перерастает в глубокие чувства,  лучше когда наоборот - сначала любовь,а потом дружба?. Успокойтесь, все у вас замечательно, перестаньте мучить и себя и своего парня ( друга). Отношения перешли на другой более высокий уровень, где есть не только привязанность ,а есть Любовь,вот и наслаждайтесь новым витком в своей жизни. Желаю вам Любви и Радости!

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте!  Карина, только вы сами сможете ответить на ваш вопрос: друг он, или все - таки любимый.  Да, вам сейчас действительно сложно понять,  что вы чувствуете. И скорее всего причина этому  - ваш страх нового уровня отношений.  Новое всегда  пугает,  даже если  оно лучше  предыдущего.  Возможно,  отсюда и  истерики,  и конфликты.  Послушайте себя, спрашивайте себя:  Что я чувствую? Чего я хочу? И что меня так пугает?  Чего я боюсь?  Вы боитесь «не дать ему то, что он заслуживает»? Карина, а вы? Что  заслуживаете вы?  Постарайтесь  поговорить со своим другом.  Возможно, вам необходимо какое-то время, чтобы разобраться в себе. И еще, не забывайте и о том, что ваш друг стал проявлять чувства именно  перед отъездом.  Может быть, ему тоже необходимо  понять,  что происходит с ним.  А чтобы его не потерять, надо все проговаривать. Ведь он не может читать ваши мысли, поэтому   надо говорить.  Если вы начтете  прислушиваться к себе,  проговаривать ваши  страхи,  возможно, придет понимание, что и как вам делать, как поступить. И чего вы действительно хотите и ждете от  ваших отношений.

С уважением, Наталья.

Вопрос, скорее, не в том, друг он или любимый....

А в том - готовы ли Вы быть женой....?

Или нет...?

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.