Не могу держать себя в руках

Маша 27.10.2010

Здравствуйте.

меня беспокоит следующее: в стрессовой или конфликтной ситуации я порой не могу сдержаться и бросаюсь в слёзы.От обиды,то ли от неполнятности,не могу ни слова сказать нормально,а только дрожащим сквозь слёзы голосом. Как правило,это происходит, если кто-то на меня накричит или обвинит в чём-либо. Как научиться быть более сдержанной и достойно выходить из конфликтных ситуаций?

Здравствуйте Машенька!

Ваше беспокойство совершенно напрасное. Потому,как у каждого человека есть свои предрасположенности. У Вас Большая чувствительность к резким ситуациям, но при этом сдерживать себя - плохо. Так как если это не выйдет на ружу - будет хуже всему организму на физическом уровне. Не стесняйтесь своих слёз - они Ваша защитная реакция организма на стресс! Вам надо не учиться сдерживаться, а уметь предпринимать действие для быстрого успокоения и приведения себя в состояние равновесия и гармонии. Объясняю как это сделать. Хорошо иметь под рукой плеер или муз. центр и при стрессе включать музыку: Оливер Шанти, Карунеш, Эра и т.д. , любая музыка для релаксации и медитации. Найти её можночто  и в интернете и в магазинах. То , что это помогает - абсолютно точно!

                                Всех благ!