Люблю замужнюю девушку

Алексей 15.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Алексей-26 лет.

У меня проблема,как я считаю очень душевного характера.

Мне нравилась девушка моего родного брата,даже когда у меня были отношения свои,сейчас она вышла замуж за брата.Всё это время мы жили в разных квартирах...но у нас уже тогда были очень теплые человеческие отношения(я "рыба"она "водолей")ну понимаем друг друга с полуслова..

Сейчас, узнав её более лучше:волею случаю она с братом живут со мною в одной квартире и видя её каждый день,я чувствую что "влюбляюсь" в неё.

Я вот скажу как есть:Я замираю от одного её только взгляда,улыбки,любого действия.Я чувствую,что желаю и люблю как только

это возможно,и не давно я ей в этом признался..после долгих дискуссий мы поняли друг друга(точнее она меня поняла)но она и не может ввиду обще принятых норм ответить мне взаимностью и я и она это понимаем.

Она знает что я страдаю от этого не разделённого чувства,но мне от этого чувства-честное слово,скажу просто: хочется жить!Я бы хотел просто услышать мнение "психолога"реально с этим жить?Или необходимо

погасить это чувство?Между нами не было никакой физической связи,ну кроме как подержатся за руку.Но больше всего меня волнует чувство ревности..Но отмечу,что с самоконтроле у меня всё в порядке и я держу себя в руках.Но правда,так хочется её обнять и не отпускать,,,

Но у меня нет никакого морального права рушить семью!Ну и разлюбить быстро не получится,влюбился второй раз в жизни..

Спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Алексей!
   Из Вашего письма я понял, поправьте меня если не точно, что с одной стороны правиа приличия, а с другой стороны чувства, жар в груди от мимолетной улыбки, электрический разряд от прикосновения руки. Это так реально, так живо, а правила, кто их видел?!  Похожая ситуация легла сюжетом фильма "Легенды осени" с Бредом Питтом.
   Вы попали в ситуацию нелегкого выбора - "направо пойдешь....", "налево пойдешь.....". Но, в целом, не так много вариантов выхода, точнее один - оставить как есть. Все остальные варианты влекут потери - потери репутации, семейных отношений, любви. Как это не печально, но бабочки из живота улетают достаточно быстро, года через полтора "любовное безумие" как правило заканчивается, а рациональный взгляд на ситуацию, не вызовает ничего, кроме сожаления о разрушенных дружеских и родственных отношениях. Но выбрать путь придется  только Вам. Удачи.

Алексей, вам действительна нужна помощь психолога. Два момента, на которые я обратил ваше внимание: Любовь и состояния влюбленности это разные вещи и возможно эта девушка, на самом деле вам нужна в другой вашей игре выяснение отношений с братом. Есть такая древняя игра у братьев и сестер «кто лучше или кого больше любят».  Вы, на мой взгляд, сделали  еще большую ошибку,  открыв эти чувства этой девушке. На языке метафоры вы просто переложили на ее плечи ответственность. «Пусть теперь она мучается, зная о моих чувствах, когда я рядом, так мне легче».