Ревную к сестре мужа

юлия 13.04.2013

Здравствуте,меня зовут юля,я ревную мужа к его родной сестре,помогите мне разобраться может быть я напрасно треплю себе нервы и забиваю голову всякой ерундой. и ихние отношения-это в порядке вещей.с мужем мы поженились недавно,до свадьбы жили у меня дома 3 года,после свадьбы переехали к нему (живём с его родителями), ,.сестра живёт отдельно с маленькой дочкой .но часто приходит к нам так как в разводе и находится в дикрете. и тут я начала замечать немного странноватые отношения между мужем и его родной сестрой -заходит в нашу комнату когда мы вместе отдыхаем,может при мне хлопнуть мужа по попке .может леч рядом с ним при том что на кровате мы с ним лежим вместе,обнять его при мне когда мы двоём кушаем сидим,или залезть к нему в тарелку когда он ест и вытащить из неёё кусочек курицы,(даже я так себя не виду),когда я его встречаю с работы в коридоре подойти и поцеловать его,даже я ещё не успела этого зделать,я не хочу с ней соперничать кто вперёд поцелует моего мужа,помойму это бред,и я так же понимаю что вся ета ситуация тоже отчасти бредовая,но я не могу понять то ли это проблема во мне или на самом деле сестра мужа перегибает палку,покраней мере её поведение как минимум не красиво)))(я так же вижу как муж смущается ,когда она например обнимает и целует его при мне )помогите разобраться

Здравствуйте,Юлия!

  1. Ревность, как чувство разрушающее ваше внутреннее состояние женской уверенности, самооценки и т.д. Вам необходимо его оценить и стараться избавиться от него. Либо, обратитесь очно к психологу.
  2.   "....после свадьбы переехали к нему (живём с его родителями), ,.сестра живёт отдельно с маленькой дочкой .но часто приходит к нам так как в разводе и находится в дикрете."  Поведение сестры мужа  говорит вам о многом: это провокация, имеющая конкретную цель; это отражение через поведение ее размышления с этой целью и т.д.... Подумайте, в чем ее цель?
  3. Ситуация для вас двоих, обучающая вас чем-то... Если, ревнуете к сестре, то способны ревновать к другим женщинам. Почему? оцените сами или обратитесь к психологу очно.
  4. Учитесь с мужем разговаривать. В данном случае о поведении его сестры без возмущения.... Определите вдвоем правила отношений с ней. Она нарушает ваши семейные границы и личные границы вашего мужа. Его тоже смущает ее поведение. Он, по какой-то причине, не говорит сестре об этом? Почему?
  5. Надо жить отдельно как семья и тогда не будут возникать подобные проблемы.

С уважением к вам!