Что делать, если отношения с мужем испортились?

Александра 13.04.2013

Здравствуйте.Мне 26 лет.Моему мужу 23.нам обоим кажется,что это не важно.мы поженились 9 месяцев назад. Он не может содержать семью.не выполняет обещания,хотя столько слов было сказано..это меня угнетает..

при этом он слабый физически,мне нравятся парни с другим телосложением и внешностью.Но считая,что внешность не главное и первый раз в жизни полюбив,вышла за него несмотря на все его недостатки. Я всегда хотела быть всю жизнь с одним единственным мужчиной.поэтому ни с кем не было до него серьёзных отношений. Но сейчас начинаю задумываться о том,что с кем-то мне может быть лучше. Ведь даже любовью мы практически не занимаемся.бывает это редко. он вечно ссылается на слабость.усталость,недосыпание и что угодно..Хотя я красивая,умна,как мне кажется и талантливая. Столько мужчин мечтало всегда об отношениях со мной.. а я дождалась его,но приходится расстраиваться постоянно. Как быть если он не меняется,не выполняет обещания, не очень старается найти работу,чтоб обеспечивать семью.,не хочет секса,а я темпераментная и желаю этого постоянно.? я боюсь изменить.это не в моём характере.и разводиться не хочу,ведь люблю его ещё.по крайней мере мне так кажется. ещё как не ревновать.не смотря на недостатки его и мою уверенность в себе я ревную его к каждой мелочи беспочвенной. сама думаю потому,что он когда-то меня обманул и общался в интернете с девушками говоря мне,что любит безмерно.Я простила,а страх быть обманутой остался. Как избавиться от него?

Заранее ,спасибо, огромное за что,что выслушали мою длинную речь.

И надеюсь,что поможете мне. а-то у меня уже нервы сдают.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александра! В вашем письме я увидела три жалобы: на сексуальные трудности, на то, что муж не обеспечивает семью и еще на ревность, которую вы объясняете страхом быть обманутой. Вообще письмо проникнуто разочарованием после 9 месяцев замужества. Разочарование уже так сильно, что вы  даже и не вспоминаете, что было хорошего в начале ваших отношений...О том, что была сильная любовь напоминает вам только ревность! Но вы хотите от нее избавиться... Вернее избавится от страха быть обманутой. Мне кажется, что этот страх является следствием сексуальных проблем.Такие проблемы всегда бывают первым звонком, когда что-то не ладится. И не ладится, как правило, в личных взаимоотношениях. Так бывает, когда супруги не могут рассказать друг другу о некоторых трудно переносимых чувствах и начинают предъявлять претензии невербально, в том числе отказывая в сексе. При этом скандалы ,как правило , касаются чего угодно, только не того, что беспокоит на самом деле. Так, вам не дает покоя то, что муж вас не обеспечивает. Между тем, когда вы выходили замуж за столь молодого человека, скорее всего было ясно, что это случится не сразу. Сейчас вы недовольны, у вас много требований, много даже обвинений. Ваш муж из состояния любимого и превозносимого попал в состояние постоянно виноватого и не способного удовлетворять все возрастающие требования. Мне кажется, что он может себя чувствовать примерно как подросток, которого все время ругают родители, особенно мамочка: и то сделал не так, и учишься плохо, и вообще разгильдяй.... Так же как подростку ему очень трудно оправдаться, проще замкнуться и сократить общение и особенно близкое общение, то есть увеличить дистанцию. Вы отдалились друг от друга и сближаетесь только негативным способом, то есть ругаясь, или вы, по крайней мере, это пытаетесь делать. Попробуйте все же вспомнить те другие отношения, которые были между вами. Постарайтесь уйти от этого круга: мама-подросток. Пока вы будете изображать маму, вы не будете иметь секса, потому что с мамой секс запрещен.