Бывшие подруги строят козни

Елина 12.04.2013

Здравствуйте , у меня такая проблема в универе общалась с компанией девчонок общались долго потом как то наши взгляды разошлись и я вышла с этой компании не ругавшись ничего плохого им не делала просто поняла немного не мой круг общения они сильно поменялись за это время.... и тут стала замечать уже прошел почти год а две из той компании то косятся..... то еще что нибудь хотят напакостить.... когда они рядом на душе как то не приятно почему это они делают...

Они хотят знать, то вы ушли не потому-что они плохие, а знают один способ реагирования: очернить другого, чтобы почувствовать себя хорошими. Помогите им понять, что причина в другом, желательно поднять их самооценку.

Здравствуйте Елина, очень хорошо,что вовремя смогли распознать свой круг общения. После школы студенческая жизнь является самой большой проверкой наших ценностей  как  духовных,так и более приземленных. Много  новых знакомых , и понять кто есть кто очень сложно сразу. Время на то и дается, чтобы пробовать общаться и иногда расставаться. Не важно, понравилось ли кому то,что вы ушли из компании , важно почему вы это сделали и что для вас это решение. Не всегда наши поступки должны нравится всем окружающим, всем  не угодишь и не нужно . Пройдет еще какое то время и этим девушкам тоже будет не до вас. Главное,чтобы это не угрожало вашей безопасности. Надеюсь,об этом не идет  речь в вашем письме когда вы пишите " хотят напакостить". На все остальное ( ехидные замечания, грубый смех вам вслед, неприятные выражения)  просто не обращайте внимания и не вступайте с ними в  пререкания,возможно они  этого и добиваются,хотят вас спровоцировать. Не поддавайтесь на это и все будет замечательно. Всего хорошего.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елина. Почему они так делают, могут знать только они сами. Нам остается только фантазировать по этому поводу. Спросите себя, почему Вам так важно, как они на Вас смотрят, если Вы с ними не общаетесь? Если Вы будете опираться на такие фантазии (т.е. считать их фактами), со временем Ваша жизнь сильно усложниться, т.к. контролировать/управлять другими мы не в состоянии, а Ваши оценки относятся именно к такому виду. Если Вам сложно справляться с такими чувствами и мыслями, и Вам важно, что они о Вас думают, обратитесь к специалисту, который Вам поможет найти выход из сложившейся ситуации. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елина!
Люди не червонцы, чтобы всем нравиться. Примите это как факт - в жизни всегда будут люди, которым Вы не будете нравиться, которые будут на Вас коситься, завидовать и строить козни. Вопрос в том, насколько их козни мешают Вашей жизни и вредят. Если они ничего не меняют, то и ладно. А вот если это нарушает какое-то течение Вашей жизни, то имеет смысл поразбирать, как с такими людьми уживаться, как выстраивать свои границы и пр., чтобы вред был минимален.
Светлана.