Ссора с лучшей подругой

Валерия 12.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Валерия,мне 17 лет. Я поссорилась со своей лучшей подругой, очень серьезно, мы не общаемся уже 6 месяцев, хотя до ссоры общались 6 лет. Она стала упорно общаться с другими девочками из нашего класса, хотя раньше практичеси не общалась.... И вот вчера набрав смелости я ей написала и мы встретились, поплакали, и она сказала скорее всего мы не сможем быть больше лучшими подругами... Как ее вернуть? В этой ссоре была виновата Я! Пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Валерия! Подруг терять тяжело, особенно, когда их немного. 17 -это сложный возраст, когда начинают формироваться "взрослые" представления о мире, об отношениях между людьми. Могут поменяться и ценности. Люди меняются, расходятся в дружбе, находят новых друзей. и это все нормально. В Вашей ситуации, если Вы хотите постараться сохранить дружеские отношения, вначале сохраните их в принципе. Пусть они сейчас будут приятельские, а в какой -то сложной ситуации если Вам удастся поддержать свою подругу, то тогда дружба продлится возможно на всю жизнь. Так что, наберитесь терпения и...живите!