Муж каждый день пьет пиво, что делать?

Люба 11.04.2013

Здравствуйте я прибываю в состоянии шока муж каждый день приходит домой выпившим пьет пиво .У нас двое детей я ему объясняю ,что на эти деньги можно купить ,что то детям он говорит ,что работает над собой но мне кажется ,что это только отговорки .Я предлагала сходить нам к семейному психологу но он как будто меня не слышит. Что мне делать? Незнаю какой метод применить? Подскажите пожалуйста .С Уважением!

Киселевская Светлана Владимировна

каждый день приходит домой выпившим пьет пиво

У Вашего мужа может быть алкогольная зависимость.
И это - болезнь.
Вашему мужу нужна помощь - специалиста-нарколога.
И только этим, к сожалению, Вы можете помочь ему.
Ваш муж САМ выбрал ТАКУЮ жизнь ЗАВИСИМОГО человека.
Он САМ сделал выбор на разрушение своего здоровья и Вы не вправе влиять на ЕГО выборы, так как это - ЕГО жизнь.
У Вас же есть СВОЙ выбор - "посвятить" свою жизнь (которая у Вас, кстати, одна) спасению Вашего мужа (а оценит ли ОН такую жертву?) или же прожить ее в соответствии со своими желаниями, целями, мечтами и смыслами.
Ваше состояние называется созависимость.
Вы являетесь включенной в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва - Преследователь - Спасатель).
И Ваша задача - выйти из этого треугольника - за счет принятия на себя ответственности за свою жизнь и передачи ответственности за жизнь мужа - ему самому.
И только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.