Как расстаться с человеком, которого любишь?

Екатерина 11.04.2013

Я встречаюсь с молодым человеком почти 2 года,я безумно люблю его и не могу жить без него.При каждой нашей ссоре,я нереально переживаю,хочу без конца покончить с собой,чтобы не мешать ему,он обижает меня,я очень-очень люблю его!!У нас разные взгляды на жизнь и нет совсем понимания,без конца ссоры,которые уже надоели,но я не могу отпустить его,не знаю,как смогу обойтись без него!!Помогите пожалуйста,что делать?Я не представляю,как смогу жить без него!!И очень боюсь,что все же я смогу покончить с собой из-за него!

Здравствуйте, Екатерина. Я вам скажу абсолютно точно, что это никакая не любовь. Больше ваша боль похожа на эмоциональную зависимость от парня. Любовь - это светлое чувство, которое живет внутри вас. Представьте маленького, пушистого, беспомощного котеночка с такими большими глазками - бусинками. Что вы чувствуете? Тепло, счастье!!!!!!!!!! Вот любовь. А вам больно с парнем.... Попробуйте понять отчего? Возможно потому, что он вам не принадлежит полностью? Поступает не всегда так, как хотите вы? Но ведь это не любовь, а чувство собственности. А другой человек - не ваша собственность. А знаете почему вам так больно? Потому, что вы чувствуете себя хорошо только тогда, когда он с вами, он вас наполняет, он дает вам ощущение нужности. Такой эмоциональный вампиризм за счет другого. Но это не любовь. Любовь к другому есть тогда, когда вы научитесь любить себя (ведь как любить другого, если не знаете любви к себе). Знаете ведь заповедь: "возлюби ближнего, как самого себя". Т.е. сначала нужно полюбить себя, наполнять себя этим теплом, а потом научитесь любить и другого. Знаете ведь, как котенка, чем больше вы о нем заботитесь, вкладываетесь, думаете как бы повкуснее его покормить, тем больше любите. Вот так и себя: начните заботиться о себе, доставлять удовольствие, заниматься тем, что нравится вам (а не ждать когда вас развлекут), получать интерес от своего развития, обучения.... Чем больше вкладываетесь в себя, тем больше будет к себе уважения, понимания, восхищения и любви конечно. Тогда парень не только оценит вас и начнет уважать, а станет еще и добиваться. Станьте хозяйкой своей жизни! Вы самый дорогой для себя человек, таких больше нет, только вы знаете чем вам нравится заниматься, чем себя побаловать! Ни один парень или иной человек не сможет так позаботиться о вас, как вы сами и добиться всего в своей жизни. Переключитесь на себя, станьте интересным человеком для самой себя в первую очередь и вы не поверите, он будет вас добиваться! Успехов вам!!!!!