Как будет лучше?

Марина 11.04.2013

Я замужем уже пять лет,у меня двое детей один ребенок от первого брака, второй от мужа с которым сейчас живу. Проблема в том что муж уехал жить к себе на родину жить в село. Меня и детей зовет к себе, да не просто зовет, а устраивает скандалы, пугает, и делает мою жизнь просто не выносимой. У меня в городе свое жилье, садик. школа все под боком. Я хочу чтоб мои дети жили и развивались в городе. Но муж со мной не согласен, говорит что детям лучше будет жить в селе. Я не знаю что мне делать остаться в городе с детьми и устраивать жизнь заново,или семья важнее?

Марина,
Как случилось так, что муж уехал в село и оставил Вас в городе? У Вас была какая-то договоренность по этому поводу? Типа, что вот он посмотрит что и как, а Вы потом к нему приедете?
У Вас  с мужем есть проблемы в общении? Муж, уезжая в село, знал, что Вы ни в какую не хотите жить в селе или Вы эту мысль до него не сумели донести?
И что значит грозиться-пугает, в каком смысле невыносимой- есть угроза Вашему благополучию?
Для Вас, как я вижу, жизнь в городе явно важнее семейных отношений. Тогда встает вопрос, а любите ли Вы своего мужа вообще? Ведь по традиции: куда иголочка- туда и ниточка.
  Очень трудно, не зная ответов на все эти вопросы, Вам вообще что-то советовать. Это Ваш выбор - личный, психолог за Вас его не решит, но может посоветовать подумать над теми или иными вопросами и проблемами до того, как Вы в них окунетесь.
 Если Вы поедите к мужу в село, то квартира в городе же от Вас не уйдет, ее можно сдавать. Может быть, стоит хотя бы временно пожить в селе летом, когда у детей будут каникулы, а там все вместе за круглым столом и решите вопрос, что лучше для всей семьи. Многие факторы нужно учесть при этом и с близкими тоже не грех посоветоваться.
С уважением,
Ольга