Как избавиться от навязчивой идеи?

Ирина 10.04.2013

Добрый вечер! Мне 33 года. У меня такая ситуация - Я сильная характером в свою маму, но дело в том, что привыкла с детства наблюдать как родители скандалят и не уважают друг друга. В детстве я была очень стеснительная и забитая всеми, к тому же очень нервная и зацикленная, а после школы в течение двух лет что называется тусовалась с неформалами и вела себя как не подобает. Я встречалась с одним молодым человеком, потом родила ребенка и он сразу нас бросил. Потом встретила другого, он был очень добрый и заботливый, но, спустя несколько лет я его сама бросила и вернулась с сыном к родителям. Я одна, ни с кем не встречаюсь, не калека, не урод, изучаю иностранные языки, имею два образования, но..личной жизни нет. Сегодня я и моя мама очень сильно поссорились-мы кричали друг на друга в течение полу часа в присутствии наших родственников. Я наговорила ей очень много ужасных вещей-что я никогда её не прощу за то, как они с папой скандалили и я из-за этого очень сильно нервничала и в итоге стала дёрганная, и поступала также в отношениях с молодыми людьми, что она меня совсем не понимает, что если бы не они, я бы не связалась в своё время с неформалами. Подлило масла в огонь то, как мама сказала про то, что я учу иностранные языки и хочу когда-нибудь уехать из России-Там таких как ты приезжих...из них потом проституток делают.Я кричала,что всю жизнь мы не говорили по душам, что мы чужие духовно, таким как она воспитывать мальчиков, а не девочек...Что она вообще не женщина...Она тоже кричала и оскорбляла, оправдывалась, что она много времени и денег на меня и моего сына тратила и много помогала...а я неблагодарная...Мы живём в одной квартире,

я работаю в компании где мне разрешают два-три раза в неделю работать дома, зарплата небольшая, но есть время помогать с домашними уроками сыну, один разговорный язык у меня есть, учу второй. Я жутко закомплексованная, хотя делаю разные практики, медитации. Может поэтому не могу познакомиться с нормальным молодым человеком. У меня на маму постоянные срывы из-за того, что мои обиды постоянно вырываются наружу и я не могу себя контролировать.То как я вела себя сегодня...мне очень стыдно, но обида всё равно где-то глубоко и я это чувствую...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! У вас сильная обида на родителей, особенно на маму. Вам кажется, что она не женщина, и поэтому ваша женская судьба не удалась. Постоянные срывы на маму очень отягощают вашу жизнь, как чувством стыда, так и претензиями к самой себе, что вы, возможно, не идеальная, опять не сдержались, выразили какую-то ненависть и злость, которых, может быть, и именно к маме не так и много... Может эта злость не на маму или не только на маму? Может, на судьбу или на себя? В любом случае, самый верный способ уменьшить эти скандалы, это перенаправить вашу энергию на что-то другое. Однако заняться собой все же необходимо. У меня вызываает беспокойство тот факт, что вы расстались со вторым мужем, с которым все было хорошо... Как будто вам это именно и было нестерпимо. Такие вещи имеют серьезные причины, и их необходимо исследовать и с ними работать. Это работа не одного письма на сайте и даже не серии писем.