Как избавиться от навязчивых идей?

Галина 20.04.2011

Я в себе постоянно нахожу болезни.Если начинает биться сильно сердце мне кажется,что я задохнусь.После того как мне провери сердце и сказали,что ни чего страшного нет.Мне сразу становиться спокойно.Заболело горло.У меня хронический тагзиллит.Долго не проходит,хотя я принамаю

лекартства.Теперь мне кажется,что гланды опухнут и я задохнусь.Я стаю на учете у эндокринолога у меня АИТ гормоны в порядке.Раз в полгода хожу на прием ко врачу сдаю анализы.Также из-за щитовидки пошли сбои по мамологии и гинекологии.Ко врачам я таже хожу раз в полгода.Получается я постоянно что-то проверяю и ищу в себе разные болезни.Пять лет назад я делала операцию мне ломали перегородку на носу.Перегородка оказалась мужской и вместо запланированной операции 20 минут ее делали 1 час.После операции мне было плохо я задыхалась.После этого я не могла ездить на автобусе мне казалось ,что я задыхаюсь.Ходи-

ла на тренинги страхи,тревоги.После этого перестала бояться ездить на транспорте.Два года назад у меня умер папа от рака.После этого у меня опять усилилась фобия смерти и я стараюсь если что-то болит сразу бегу ко врачу.

Галина, здравствуйте!

Вы даже в этом  небольшом письме несколько раз назвали страх задохнуться. Подозреваю, что это было причиной вашей смерти в одной из прошлых жизней и данную проблему можно решить с помощью регрессии в прошлые жизни, которую я провожу.

Подробнее здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page56/page323/index.html

Обращайтесь.

С уважением, Евгения

Галина! Страх  в вашем случае выполняет полезную функцию - стимулирует вашу заботу о здоровье. Таков ваш образ жизни, мысли и действия. Понять, зачем вам это необходимо - такое пристальное внимание к своему телу, - первая задача терапии. Вторая задача - снизить излишнюю тревожность, перевести заботу о здоровье на "здоровые рельсы". Т.е. оставить полезную составляющую, убрав страх, тревожность и мнительность. Сделать это можно разными путями, например с помощью простых занятий физкультурой, или с помощью различных путей развития души и тела, коих множество. Дать толчок к такому развитию, установить нормальную связь сознания, подсознания и тела, можно с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4