Страх заболеть раком

Полина 10.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 14 лет.

Где-то месяц-полтора назад, у меня начались проблемы с кишечником (запоры). С этого времени меня не покидает мысль о том, что у меня рак. Говорила об этом маме, она сказала, что - бы я не накручивала себя, что такое быает, но я всё ещё боюсь. И проблема так и не устранилась.

Мама предлагала сдать анализы, или пройти обследование, дабы успокоить меня. Но при мысли об осмотре, у меня паника.

А что если мне скажут, что у меня рак?

Я больше не могу жить с этим страхом, но и пересилить себя, и пойти на обследования не могу.

Заранее спасибо за ответ.

Полина, ну давайте представим чего вы больше всего боитесь. Заболеть....и что самое страшное? Умереть потом? Да, к сожалению вас никто заранее не предупредит об этом и когда то это случится со всеми нами. Но зачем тогда запрещать себе полноценно жить, радоваться жизни....может быть сразу закрыться дома и готовиться к смерти. Абсурд!!!! Представьте все бы так жили. Нет проблем, но ведь все равно умрем...Зачем видеться с друзьями, ходить в кино, праздновать день рождения, посещать интересные места.....просто наслаждаться жизнью.... Лучше загрузить себя и ждать. Знаете, в этом есть большой риск тогда - дождаться. Господь Бог очень щедрый, дарует жизнь тем, кто хочет ее. И зачем же ему распыляться и делать такие щедрые подарки, если человек сам не хочет. Не зря говорят, что мысли реализуются в реальную жизнь, они материальны. Поэтому, срочно запускайте в своей красивой головке мысль о том, что вы жизнерадостны, оптимистичны, здоровы, и жаждете жизни, любви, благополучия. Говорите себе это каждый день на любую вашу плохую мысль, чтобы Вселенная услышала ваш голос.

И кто вам сказал такую ерунду, что проблемы с кишечником вызваны раком? От чего такая безграмотность в ваши 14 лет? У вас сейчас идет гармональная перестройка организма в связи с переходным возрастом, поэтому необходимо найти сбалансированное питание, помогающее устранять проблемы кишечника. Не знаете сами, почитайте в интернете что нужно кушать, чтобы не было таких проблем. Вот и все. Можете не ходить на обследование даже. Но если интересно, сходите. Вам выбирать. И живите счастливо!!!!!!!!!