Не знаю, о чем говорить с братом

Анна 10.04.2013

Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 15 лет, а моему брату 23. Дело в том, что я не знаю, о чем разговаривать. В детстве мы общались не очень хорошо: часто ссорились. Потом он уехал учиться в Москву. И отношения наладились. Но пару недель назад, он начал говорить, что я ему совсем не звоню. Это действительно так. Но я ему не звоню, не потому что не хочу, а потому что просто не знаю, что ему сказать. Общих интересов нет. Когда мы все же разговариваем, мы говорим в основном о моих уроках (иногда помогает мне с ними, но чаще я делаю их сама). Я чувствую себя очень виноватой перед ним, но не знаю, как мне быть. Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте,Анна.Когда у Вас есть свои потребности,интересы,приоритеты,Вам всегда будет о чем поговорить.Вам не нужно думать-чем угодить брату,какими словами.Вам надо угодить себе.Говорите о том,что актуально для Вас.например,какую прическу носить,или-на кого пойти учиться.Или,скажите-У меня плохое настроение,развесели меня.Можно говорить о чем попало,Вам не надо кем-то казаться.Просто будьте самой собой.И у Вас сразу завяжется разговор.Выражайте свои интересы прямо,как близкому человеку или подруге.И Вам сразу станет легко.