Почему я раздражаю своего мужа?

Елена 10.04.2013

Здравствуйте. я запуталась и хочу поросить совет у Вас? Мы мужем живем уж 6 лет. У нас двое детей 2 девочки 6 и2 года. В семье он работает а я сижу дома с младшей дочкой. Каждый день он презжает с работы и находит зачто зацепиться. Он постоянно недоволен мной. То я не убираю (хотя в доме постоянно порядок) то я не так сказала не так сделала. То не так хлеб положила и т.д. перечислять можно бесконечно. На мои вопросы объяснить что не так, он говорит заткнись я не хочу с тобой разговаривать и видеть и слышать тоже. Частенько пименяет физичекую силу. Думала игнорировать его, опять не так. Я его знаю и если вдруг я ему неприготовлю еду или не отвечу на какой нибудь вопрос или не сделаю что-нибудь что он говорит То обязательно дойдет до рукопреклдства. Я пока терплю, не знаю ради детей или ради семьи. Но ведь так не выносимо жить.

ЗДравствуйте,Елена.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,чуткость,отклик,благодарность друг другу.Но,в Ваших отношениях эти пункты не выполняются.Не любви и даже,дружбы нет.Вся причина в том,что бессознательно,Ваши страхи и Ваша уступчивость находятся в скрытом сговоре с его эгоизмом.Вы для него просто живая машина,которая должна отсчитывать дни и часы,и ничего не просить.Выход-становиться сильной и решительной.Если не сейчас,то когда дети подрастут.Именно,Вашей решительности он очень боится.И,если Вы задумаете уйти-он упадет перед Вами на колени.И только с этого места начнется конструктивный диалог.Пока что,Вы с ним на равных еще не разговаривали.Находите силы выравнивать отношения.Но,тогда,когда почувствуете себя сильной,иначе,в очередной раз проиграете.