Почему я раздражаюсь по мелочам?

Алия 22.07.2012

Мне 23. Я замужем, ждём ребёнка. Живём с мужем у моих родителей. Они постоянно меня раздражают, практически всем: своим присутсвием,своими разговорами, я не могу сесть с ними за одним столом, они раздражают как едят, смеются и т.д. Сама понимаю, что они и так крутятся вокруг меня чтобы угодить мне, но их излишнее внимание меня бесит. Как быть?!Преехать пока нет возможности.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алия! дело в том, что Вам нужно осознать - а что СТОИТ ЗА этим раздражением? ВЫ проецируете свои чувства ВО ВНЕ - НА родителей, видя в НИХ источник своих чувств - НО - ИСТОЧНИК ВАШИХ чувств внутри ВАС самой! почему идет раздражение? потому, что у Вас самих НЕТ своего угла и НЕ можете позволить себе быть хозяйкой в доме, всегда осознавая, что есть родители, и это ОНИ хозяева, что НЕТ границ между Вашей семьей и семьей родителей - это часто происходит, когда семьи живут вместе - в Вас копится эта нереализация, есть потребность в сохранении своей семьи, к тому же Вы сейчас в ожидании ребёнка и тоже осознаете, что эта опека и внимание будет распространяться и НА НЕГО - НО ДЕЛО НЕ  В НИХ - ОНИ ТАКОВЫ! здесь проблему нужно решать ВАМ - сохранять свою семью и жить самостоятельно, пока Вы живете НА ОДНОЙ территории этого НЕ будет - важно принимать и себя и РОДИТЕЛЕЙ - такими какие ОНИ ЕСТЬ! ТО как ОНИ себя ведут, относятся - ЭТО ИХ чувства и ОНИ ПРОСТО ТАКОВЫ! раздражение - это проекция СВОЕЙ нереализации и решать нужно саму проблему, а НЕ "симптом"! ищите выходы! а пока живете с родителями - ПРОСТО принимайте ИХ таковыми!