Как избавиться от стеснения?

Виктория 09.04.2013

Как можно избавиться от застенчивость? я очень застенчивая и порой мне это мешает при общении, даже с очень близкими мне людьми.

Виктория! Все мы в какой-то мере стеснительные. Каждый из нас решает эту проблему по-своему.

Сейчас есть много тренингов по наработке навыков общения, по уверенному поведению и обретению адекватной самооценки. Обязательно их посетите!

Нужны и индивидуальные консультации у психологов, которые имеют опыт устранения стеснительности у клиентов.

Работайте над принятием и любовью к самой себе. Поймите, что все мы - части единого целого (Вселенной). И это целое (Вселенная) заинтересована в гармонизации ваших отношений с окружающими, котроые есть зеркальное отражение вашего внутреннего мира. Уважайте себя, уважайте других! Принимайте себя и окружающих такими, какие они есть.

Работайте над собой! Сохраняйте свою индивидуальность, опирайтесь на собственную силу и создавайте вокруг себя поле гармонии и добра!