Как вернуть не утраченные отношения?

Виталий 08.04.2013

Здравствуйте, уважаемые вызволители. Я искренне надеюсь на вашу помощь на самую главную проблему моей жизни за 40 лет. Все началось 5 лет назад. С женой жил в браке почти 20 лет. Не скажу, что брак был не счастливый. Все было, но в целом все было очень даже хорошо, кроме одного. Секс, это та проблема, которую я так и не смог решить, хоть и прокладывал максимум усилий. Все дело в том, что ей хватало раз в месяц, ну а мне точно нет. Я пытался повести ее к психологу, а она "сам иди, у меня же все хорошо". После я начал заниматься карьерой, делать то больше нечего. Я стал руководителем крупного предприятия и много времени проводил на работе, учебе. Она была домохозяйкой. Я стал замечать, что не смотря на то, что дома дети, не хотел идти домой. Мог приехать и стоять возле дома, курить, решать проблемы по работе. Мы стали разными. Я развивался, она нет. Я просил ее ходить в зал, посвятить себя чему то кроме семьи. Халат и отсутствие нижнего белья ужасно раздражали. А еще и раз в месяц и ни какой инициативы с ее стороны. Потом я ушел с высокооплачеваемой работы. Казалось все рушится. Все кончилось тем, что я снял квартиру и переехал. Дети приходили постоянно. Но в один день я встретил ее! Она моложе меня на 17 лет. Полюбил ее не сразу. Я и не воспринимал ее как будущую жену. Она была очень настойчива, но не навязчива. Она из бедной семьи и мама их (дочек) воспитывала сама. Потом началось то, что не каждому удается испытать. Мне тяжело рассказать словами. Я чувствовал ее душу, а она мою, уверен. Я не знал, что так бывает. Было все идеально 2 года. Пока не узнала моя бывшая жена. Началась череда неприятностей угон моей машины, кражи, финансовые махинации относительно моих денег, не интересная, пусть доходная работа, где я не могу себя реализовать.

Она не выходила с больниц. Мы обходили кучу врачей, кучу курсов лечения и все без толку. А главное, у нас очень сильно испортились отношения. Я начал ревновать, привлекать ее внимание. Она никогда не говорила слова против, а тут могла и крикнуть на меня. Извинилась потом, но все же. Она ездила к себе на родину и в один из посещений родителей не вернулась. Причиной был очередной приступ моей ревности. (Так она мне сказала) плакала и сказала, сто не хочет жить так всю свою жизнь! Прости и дай время разобраться в себе. Перемены в ней, были ошеломляющие. Я даже и подумать не мог, что она может быть такой холодной. Мы перестали общаться. Но через 3 месяца мы встретились на дне рождения наших общих знакомых. Ее была инициатива начать все сначала и попытаться все изменить. Она приехала ко мне и мы начали все с нового листа, но почерк то старый. Я увидел фото, где они с ее первой любовью отдыхают вместе у него дома. Я ее и слушать не захотел, оскорбил, наговорил кучу гадостей и попросил, что бы она уехала. Потом мы снова помирились, и вот счастье, она опять у меня. Опять мы пожили 2 месяца, она опять поехала домой и не вернулась уже ко мне. Живет у сестры. Говорит, что опять не может понять, что ей надо и хочет побыть сама. Приходит время от времени ко мне домой, убирает, стирает и уходит. Просил ее оставайся, нет, не остается. Попытался узнать, что произошло и понимаю, ее раздражает очень много того, что раньше ее восхищало. Всегда радостно говорила, что я умный, а теперь говорит, что я думаю постоянно, анализирую все, как ее достают мои вычитанные заумные фразы. Постоянные подозрения, мои общения с бывшей женой. И слышать не хочет о дополнительных деньгах на содержание детей. Она не была такой. Пробовал порвать все, мол ушла, уходи. Она звонит, просит приехать, а после общения говорит, что очень устает и физически и морально от меня. 15 минут общения и измотана. Говорит, что я энергетический вампир. Мне это и раньше говорили, но я этому особого внимания не предавал. Можно было бы порвать, но я люблю ее очень сильно и уйти, порвать все это самый легкий способ. Я знаю, таких больше нет. Я за 40 лет не испытыва ничего подобного. Стал замечать, как увижу бывшую жену, у нас все идет вверх ногами. Мистика? Я не знаю, но столько проблем и нет им конца. Сил нет. Не сплю толком, снятся кошмары почти каждую ночь. Она похудела очень сильно. Покупаем ей питание всякое, что бы поправилась и не выходит ничего. Появлялось много предложений по работе, проходил собеседования и ничего не выходило в самый последний момент. Я всегда находил выход, но эта ситуация кажется мне патовой. Я и сам с трудом верю, что такой жизнерадостный человек в прошлом как я, может превратиться в такое подобие человека. Я не хочу рвать отношения с ней. Я хочу все сделать так, как было, но как???

Здравствуйте, Виталий.

Может быть и мистика, а может быть проделки разума.
Попробуйте вспомнить что еще случилось спустя 2 года, кроме того, что о ваших отношениях узнала Ваша бывшая жена. Какие новые мысли начали приходить к Вам в голову, может быть страхи? Какие чувства и эмоции Вы начали испытывать еще до череды неприятностей. Какие чувства и эмоции испытывала Ваша девушка?
Может это была тревога по поводу денег, страх  потерять свою любовь?

Если наши мысли и чувства чисты, никакая порча нам не страшна. Она может зацепиться только за Вашу злость, обиду, ненависть, ревность, чувство вины. Иногда человек, испытывая отрицательные эмоции, прокручивая негативные мысли может сам на себя накликать беду, притягивать в свою жизнь несчастья.

Как сделать так, как было? Вспомнить, какие чувства Вы испытывали с Ней вначале отношений, и испытывать только их. Какие мысли у Вас были тогда? Думайте о том же, и ни о чем другом. Когда приходите к Ней, не думайте и не говорите, как вам дальше быть, потому что это будет уже не с чистого листа, потому что под этими словами Вы подразумеваете все то, что между вами было (а было не только хорошее). Если было бы только хорошее, Вы бы не думали: "жить вместе или нет, как вернуть, как простить"; Вы бы просто приходили и любили, заботились, оберегали. Вот это и было бы так, как в начале отношений.
Вы можете взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не отдавать ее обстоятельствам.
Вы можете взять ответственность за все ситуации, которые с Вами происходят на себя, а не обвинять обстоятельства, себя или других людей.
Обвиняя себя, других или обстоятельства Вы "связываете" себе руки. Вы не знаете что делать и как. Взяв на себя ответственность, Вы найдете новые решения, Вы научитесь на ошибках, Вы придете к другому результату. Как? Это уже другой вопрос.

С уважением, всего Вам доброго!