Взаимоотношения с парнем

Алена 08.04.2013

Здравствуйте!

Я встречаюсь с парнем 1 год 4 месяца.Ему сейчас 20,мне 18.

Мы были знакомы до отношений года 3.Были знакомыми,друзьями...Потом появилась симпатия,любовь...Все начиналось как в сказке...Цветы,приезды,звонки, общение,внимание,забота,ласковые слова...ну все...через месяца 3 он подарил на 8е марта мне золотое кольцо в качестве подарка...Были проблемы разного характера конечно,но мы с ними справились...но спустя пол года,может месяцев 7-8...начались личные проблемы..Я ему доверяю,верю..люблю..и знаю,что он тоже..Но блин...он стал много времени уделять компьютерным играм...Мы видимся раз в неделю(на выходных т.к.учимся), а всю неделю нет,просто общаемся...но с каждым днем общение все меньше и меньше становится..Когда он рядом..все вроде бы нормально,(но и успеем за ночь поругаться)...но ..как только начинается воскресенье,понедельник,вплоть до пятницы...ругаемся...я понимаю,что не нужно мне 24 часа в сутки писать...но хоть немного...(интерес,некая забота,еще что)...нет...стал грубым..немногословным..как не спрошу уделить мне внимание-слагается на то,что то не о чем поговорить,то играет, то еще что...Я начинаю злиться...обижаться...Просто отношения у нас вполне серьезные..ночуем друг у друга,знакома с его мамой,он с моими родителями,родители "за" наши отношения...но между нами что-то происходит..Я сама поступила учиться,1 курс..на психолога...и поэтому очень сильно беспокоюсь по поводу своей личной жизни..С утра до ночи бывает обдумываю,что не так...Не могу найти ответа...Мб вы подскажете,дадите совет...Буду очень благодарна...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алена!

Меня удивил в Вашем письме вот этот момент:

///Я сама поступила учиться,1 курс..на психолога...и поэтому очень сильно беспокоюсь по поводу своей личной жизни..С утра до ночи бывает обдумываю,что не так...Не могу найти ответа..///

Что в Вашем обучении, какая информация или что-то еще привели к тому, что Вы сильно беспокоитесь по поводу своей личной жизни?

Предлагаю Вам обратить внимание на этот момент, и проработать его в личной терапии, которую Вы посещаете (если нет - то обдумайте, пожалуйста, такую возможность/необходимость), как будущий профессионал.

В Ваших отношениях - Вы описываете недовольство, накопившееся раздражение - с Вашей стороны. И отдаление, некоторое охлаждение со стороны своего молодого человека.

При этом, возможность того, что отношения потихоньку начинают исчерпывать себя, Вы не рассматриваете, а говорите о неких социальных опорах (и, может быть, где-то подспудно, о своих ожиданиях) - т.е.  о том,

что Вы приняты в семье молодого человека, что, достаточно серьезные отношения (вероятно, предполагается секс? и совместные ночевки).

Алена, как Вы видите Ваше будущее с ним через три года? Через десять лет?

А он? Его точка зрения какая?

Что у Вас вызывает в нем уважение - назовите как можно больше качеств?

Для Вас эти отношения - любовная связь, роман или преддверие семьи, брака?

А для него?

Чему Вы научились в этих отношениях?

Что сейчас с любовью между вами двумя?

Что Вы хотите сделать, как изменить то, что сейчас происходит?

Как вернуть уходящий интерес и хотите ли Вы это делать?

Жизнь меняется, люди меняются, отношения меняются - как у цветов, какие-то цветут ярко и быстро, какие-то долго.... - как Вам мысль об этом?

Ответьте на вопросы для себя, лучше письменно.

По времени, по сроку отношений - это похоже на завершение влюбленности, периода страсти. А что за это время проросло - любовь, дружба или симпатия, или начинается период отдаления...

Мудрости Вам, Алена

А.В.