Проблемы во взаимоотношениях с парнем

Юлия 11.05.2016

Здравствуйте, необходима ваша помощь. Мне 19 лет. Я живу с молодым человеком почти год, ему 20. Сначала все было просто замечательно. Но со временем начались разногласия. Когда я хочу спокойно поговорить и обсудить наши проблемы, он меня игнорирует, уходит от разговора или просто во всем обвиняет. Он постоянно меня критикует, сравнивает с другими не в мою пользу, говорит, что я не такая как все нормальные девушки, что у меня слишком сильный, следовательно плохой характер. Особенно обидно в бытовом плане, говорит, что недостаточно все делаю по дому, его бесит, что хочу, чтобы помогал. Но я же не могу разорваться, так как я ещё и учусь очно, и моя учеба отнимает много времени и сил. Но он всю мою деятельность обесценивает, говорит, что это все легко, что это все бред. Постоянно указывает на то, что он работает, видите ли, и за это я ему должна, хотя я никогда не зависела от него финансово, к тому же живем мы в моей квартире, все коммунальные оплачиваю тоже я. Но я на все стараюсь закрывать глаза, потому что не всегда у нас ссоры, и мне кажется, что он хороший, просто так себя ведет (не знаю, почему). А позавчера, когда мы были с его друзьями, он начал мне вдруг хамить (я даже не знаю, за что), а потом ударил. Я ушла, догнал, очень сильно извинялся, плакал, говорил, что не хотел, не знает, что нашло. Потом признался, что считает меня сильнее его (в плане характера), что его это раздражает, что он постоянно хотел меня сломить, признался, что постоянно обсуждал меня с его друзьями, выставлял не в лучшем свете. Мы помирились, сейчас ходит, пылинки сдувает. Но мне так плохо на душе после всего этого, вроде бы все обсудили, а я все равно не знаю, что делать. Хочу бросить и не хочу. Противно так от всего этого, другими глазами стала на него смотреть. Не знаю, что делать. Я его не понимаю, что он от меня хочет? Боюсь, что превратится в домашнего деспота. Хочу все же сделать все как раньше. Что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вам надо изменить модель поведения, меньше говорить, а адекватно относится к ситуации, включить элементы юмора, изменить имидж. На его разговоры о других, сразу пресекать их, сказав, что Вам не интересно. Не заискивайте перед ним, но ведите себя корректно. От всей души, УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Юлия !!! Реальная работа со специалистом внесет ясность в Вашу жизнь !!!! И изменит ВСЮ Вашу жизнь !!!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза