Взаимоотношения с парнем

Екатерина 30.12.2013

Здраствуйте , помогите разобраться . Мне 17 лет , ему 18.Встречаюсь с парнем 3 года отношения очень запутаны и сложны . У нас постоянные ссоры , после которых бьешься в истерике . Много раз разходились и сходились заново . Когда мы только познакомились мы были совершенно другими людьми чем сейчас . Он носил меня на руках безумно любил , а я этого не ценила и воспринимала как должное . 2 года назад я ему два раза изменила при этом вела себя отвратительно грубила , обзывала , психовала и истрила . Он это все терпел . Спустя время мы поменялись ролями . Как только он со мной не обращается и разговаривает . Постоянные упреки унижения оскорбления и все те же ссоры . Порой нам безумно хорошо вместе , а в другой момент просто хочется сдохнуть от боли . Пытаюсь ему объяснить что надо идти на уступки и иногда просто промолчать и ссор не будет. Нет у него есть свое мнение что во всех бедах виновата я и измениться должна я . Я его ни разу не оскорбила когда даже очень хотелось , никогда не кричу , всегда стараюсь про молчать . И все равно плохая я. Я просто не могу понять люблю ли я его или он просто привычка от которой не могу уйдти . Как мне все таки поступить бросить или остаться и пытаться что то исправить ( если исправить то что ? ) . Буду благодарна за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина!

Я его ни разу не оскорбила когда даже очень хотелось , никогда не кричу , всегда стараюсь про молчать . И все равно плохая я. -возможно, стоит изменить тактику поведениня, если старая не эффективна.

 Я просто не могу понять люблю ли я его или он просто привычка от которой не могу уйдти , -от любой привычки можно избавиться...

  Как мне все таки поступить бросить или остаться и пытаться что то исправить ( если исправить то что ? ), - спасать отношения должны двое, один в поле не воин!Если ему это не надо, то старания одного тщетны.

Порой, небольшой перерыв, показыает многое...Подумайте об этом.Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Марченко Виктор Владимирович

Екатерина, здравствуйте.

Предложите своему мужчине посетить семейного психолога и разбираться в ваших отношениях вместе со специалистом. Нужен третий, чтобы понять взаимовыгоду конфликтных отношений. Если есть что клеить, то они "склеются". Если нет - то скорее всего ничего и нет(

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск